It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
25.01.2012 15:23

Формирование волны повышения маловероятно

Формирование волны повышения маловероятно [25.01.2012 15:23]

Рынок Российской Федерации вчера закрылся При дневных минимумах по фьючерсу на индекс S&P500: фьючерс торговался близко от психологической отметки 1300 пунктов, от которой развернулся а Также ушел к 1315 пунктам, что, само собой, является позитивным фактором для российского рыночного комплекса и способствует открытию торгов на российских площадках с гэпом вверх. Фьючерсы на нефтепродукты Также подросли на фоне роста пары евро/доллар, к тому же Фьючерсы проигнорировали даже оглашение данных по запасам нефти а Также нефтепродуктов в США по информации API: накопления сырой нефти увеличились на 7, 331 млн баррелей (прогнозировался рост лишь на 1 млн). Столь стремительный рост запасов сырой нефти не полностью нивелируется уменьшением запасов топлива на 0, 573 млн баррелей а Также запасов дистиллятов на 2, 464 млн баррелей.



на американском рынке торги закрылись в отрицательной районе: индексы Dow Jones а Также S&P500 соответственно потеряли соответственно 0, 26% а Также 0, 1%. Но на протяжении дня по индексам наблюдался повышательный тренд а Также индексы закрылись существенно выше уровней открытия. В целом отрицательное закрытие преимущественно связано с долговыми проблемами Греции, и со стартом размещения долговых бумаг в США, которое по традиции совпадает с падением фондовых индексов. После закрытия торгов на американском фондовом рынке фьючерсам на индексы США удается удерживаться на достигнутых высотах, поддержку оказывает сильная отчетность эппл, отчитавшегося После закрытия торгов в США.



Инвесторы проигнорировали изменение МВФ прогнозов темпа повышения мировой экономики в 2012-2013 гг. В оглашенном отчете о перспективах мировой экономики сообщается о пересмотре рост мирового ВВП 2012-2013 гг. С 4, 0% а Также 4, 5% соответственно До 3, 3% а Также 3. 9%. Также понижены прогнозы а Также по ВВП России с 4, 1% а Также 4, 0% До 3, 3% а Также 3, 5%. Основной причиной пересмотра стали европейские долговые проблемы а Также замедление повышения китайской экономики. Игроки рынка нейтрально восприняли данный отчет, так как наличие неполадок никого не удивило а Также, соответственно, их негативное влияние на мировую экономику тоже.



Сегодня подрастают а Также азиатские индексы: японский индикатор прибавляет более процента. Причиной для повышения являются благоприятные сигналы из США а Также продолжение неудержимого ослабления йены к американскому доллару. Пара доллар/йена за две сессии оттолкнулась от отметки 77 а Также тестирует уровень 78. Напомню, что под конец октября была проведена интервенция для того, чтобы ослабления йены, После чего по паре доллар/йена сформировался боковик 76, 5-78, 2. Ослабление йены Сегодня связано с негативной статистикой по сальдо торгового баланса: нехватка составил 205, 1 млрд йен.



из-за внешнему фону индекс ММВБ может проверить сопротивление 1500 пунктов, Но дальнейший рост выглядит маловероятным явлением, так как причиной для продолжения подъема фьючерсов на индексы США, а это означает а Также российских индексов, нет. Поддержкой для российского индикатора Сегодня снова станет 10-дневная скользящая усредненная (1480 пунктов), ниже которой индекс не смог уйти вчера. При ухудшении настроений целью станет 1466 пунктов.



Кроме технических факторов росту создают препятствия а Также другие события. Во-первых, это продолжение аукционов в США. Часто второй день размещений долговых бумаг сопровождается волатильной сессией. Во-вторых, После закрытия торгов на российском рынке будут оглашены итоги заседания ФРС, что станет ключевым событием сегодняшнего дня. Также После закрытия торгов на российском рынке будут оглашены данные по незавершенным сделкам по реализации жилья в США.



Интересным событием дня станет начало Всемирного экономического форума, который пройдет в Давосе. Работа форума продолжится До окончания недели, из-за чего новостной фон будет довольно напряженным а Также насыщенным на разные фразы.



Сегодня продолжится а Также публикация отчетностей в США. До открытия торгов в Америке выйдут показатели Boeing, ConocoPhillips, Xerox.



в начале сессии стоит обратить внимание на перепроданные вчера Акции " ЛУКОЙЛа " а Также " Роснефти ", которые закрылись близко от своих главных поддержек. Акции " ЛУКОЙЛа " завершили вчерашний день чуть выше отметки 1780 руб., от которой бумаги имеют возможность отскочить. Близость важного уровня поддержки может усилиться позитивным внешним фоном. Однако вряд ли Сегодня по бумагам будет сформирована волна повышения, по этой причине отскоки стоит применять для закрытия " лонгов " .

321635
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!