It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
20.03.2015 13:23

Финны заявили о гибели Angry Birds

Финны заявили о гибели Angry Birds [20.03.2015 13:23]

Финская Фирма Rovio Entertainment, создатель модной игры для мобильных приспособлений Angry Birds, отчиталась о снижении прибыли И выручки в прошедшем году.



Операционная прибыль фирмы за этот период уменьшилась на значимые 73 %, что напрямую связано со слабыми продажами продукции, выходящей под ее главным брендом.



Как принято говорить пресс-релизе фирмы, Операционная прибыль в 2014 году составила 10 млн. Евро против 36, 5 миллиона евро годом прежде, наряду с этим выручка снизилась до 158, 3 миллиона евро с 173, 5 миллиона евро. Принимая во внимание мнение финнов, это случилось в следствии уменьшения прибылей от Реализации лицензий И фирменных предметов.



Как считаю профессионалы, уменьшение обусловлено, Например, ухудшившимся спросом на физические товары по лицензии Angry Birds, такие Как мягкие игрушки, одежда И напитки. Их популярность некогда была впечатляющей: в 2012 году в Финляндии напитки с логотипом Angry Birds обошли по Реализации Pepsi И Coke, а изготовитель мягких игрушек Toy & Novelty Co спрогнозировал 400 млн. Выручки от Реализации продуктов по лицензии Rovio.



" Реализации сопутствующих предметов не оправдали наших надежд. Мы помимо этого остались недовольны успехами нашего бизнеса в области лицензирования ", - убеждает Генеральный директор организации Rovio Пекка Рантала.



наряду с этим, Реализации игр по интеллектуальной собственности Angry Birds, напротив, продолжают расти. За минувший год Rovio выручила от продажи собственных мобильных игр 110, 7 миллиона евро, что на 16 % превысило показатель 2013 г.



число скачиваний ее игр за один год в совокупности достигло 600 млн.. И все же низкий спрос на неигровые товары приметно отразился на экономических итогах в общем: общие Реализации Rovio в отчетном периоде рухнули на 9%.



Несмотря на перемещение в худшую сторону экономического положения, Rovio с оптимизмом смотрит в будущее И строит проекты по развитию своего главнейшего бренда. К примеру, Компания начала продвигать собственную продукцию на китайский рынок.



Заметим, что уникальная Angry Birds, с которой стартовало восхождение Rovio на вершину промышленности мобильных игр, была выпущена в начале декабря 2009 года на iOS, в начале октября 2010-го возникла на Андроид, а в июне 2011-го добралась до Windows Phone. К январю 2014 года Количество скачиваний игры на всех платформах преодолело двухмиллиардный рубеж, что сделало его самым доходным мобильным приложением всех лет.

365496
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!