It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
03.07.2014 13:24

Фейсбук принесла извинения за тайные опыты над пользователями соцсети

Фейсбук принесла извинения за тайные опыты над пользователями соцсети [03.07.2014 13:24]

Фейсбук принесла извинения за тайные опыты над пользователями соцсети. Фейсбук украдкой манипулировал эмоциями собственных пользователей, чтобы утвердить предположение об их " заразности ".



за��. Марка Цукерберга Шэрил Сэндберг на публике принесла извинения перед всеми пользователями социальной сети за проведение тайного психологического теста, участниками которого не желая того стали 700 тыс. Пользователей. Данная информация вызвала волну возмущения и скандал среди активных пользователей Онлайн - братства.



" Это была Часть долгосрочного исследовательскую работу, которое осуществляют организации, чтобы опробовать свежие продукты, всему виной изъян коммуникации - сказала в Нью-Дели Шэрил Сэндберг - 2-ой по рангу работник Фейсбук.- за Это Мы приносим свои извинения. Мы ни под каким видом не желали вас расстроить ", - цитирует работника RT.



Припомним, что Психологический анализ Фейсбук продолжался В течение одной недели в начале января 2012 г.. Суть опыта содержалась в разделении отрицательных и положительных новостей. Часть подопытных в собственной новостной ленте наблюдали повышение отрицательных новостей, а у других напротив лента стала более положительной, нежели обыкновенно." Когда число позитивных фраз было уменьшено, граждане реже публиковали положительные статусы, прежде чем из новостных лент убирали отрицательные за��иси, то Это давало другой результат. Итоги опыта за��вляют про то, что впечатления, выражаемые людьми в Фейсбук, действуют на наши свои ", - за��вили авторы опубликованного исследовательскую работу из институтов Корнелла и Калифорнии.



Надо за��етить, что больше всего привело в негодование население то, что исследование проводилось без их ведома. Психологический опыт Фейсбук вызвал бурю негодования у пользователей, которые нарекли его " злобным " к тому же даже " ужасным "." Мы провели Это исследование чтобы знать, какое чувственное влияние имеет Фейсбук на собственных пользователей, - информирует на собственной страничке в соцсети Адам Крамер, 1 из авторов исследовательскую работу.- Мы пробовали доказать или же опровергнуть распространённое мнение, что позитивные впечатления в постах 1 пользователей вызывают чувство расстройства либо одиночества у иных. Помимо этого Мы желали разузнать, способны ли негативные впечатления у друзей за��тавить пользователя покинуть Фейсбук ".



Надо за��етить, что существует мнение, что безопасный с виду опыт имеет отношение к проекту Пентагона с именем Minerva Initiative. В его рамках всевозможные институты получают финансирование на масштабное исследование публичного мнения, установок и социальных опасений во всем мире.

361902
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!