It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
20.03.2007 11:50

ФАС признала организацию парковок в столице россии незаконной

ФАС признала организацию парковок в столице россии незаконной [20.03.2007 11:50]

Московское управление Федеральной антимонопольной службы признало столичный Департамент транспорта и связи нарушителем законодательства " О защите соперничества " в сфере организации платных парковок.

в сообщении УФАС сообщается, что московским чиновникам приказано снабдить равный доступ компаний к эксплуатации этих объектов.

причиной для рассмотрения дела стало обращение в УФАС некоммерческой организации " Ассоциация платных парковок ". В нем говорилось, что московские чиновники отказываются продлевать договоры аренды с парковочными фирмами и передают все существующие в г. платные стоянки в управление одной организации.

Как сообщает печатное издание " Коммерсант ", это уже не 1-ый случай конфликта ФАС и московского правительства по вопросу организации автомобильных парковок.

в 2005 году антимонопольная служба нашла нарушение закона в решении московских властей отдать все функции по установке электронных паркоматов ОАО " Парксим " без проведения соответствующего конкурса.

в результате, состязание был проведен и его победителем стала Фирма ОАО " Мосавтолегтранс ". Однако, По данным уполномоченных " Ассоциации платных парковок ", московские чиновники теперь хотят отдать " Мосавтолегтрансу " не только установку паркоматов, но и управление автостоянками.

в " Мосавтолегтрансе " подчеркивают, что предписание УФАС не ограничит деятельность организации и носит скорее профилактический характер. В Департаменте транспорта и связи столицы до сих пор не определились, Как реагировать на предписание, и намерены принять решение по этому вопросу на протяжении нескольких дней .

118158
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!