It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
08.11.2010 10:07

Евро дешевеет на фоне усиливающихся долговых неполадок ЕС

Евро дешевеет на фоне усиливающихся долговых неполадок ЕС [08.11.2010 10:07]

Курс Евро к доллару США и одиннадцать из 16 наиболее активно торгуемых валют мира снижается в первый день недели второй день подряд.



Это связанно с опасениями в отношении бюджетного дефицита в Ирландии и политической неопределенностью в Греции, что снижает спрос на европейские активы.



Евро стоит $1, 3965 по сопоставлению с $1, 4032 при закрытии торгов в последний рабочий день недели. Доллар в паре с иеной подешевел до 81, 19 иены супротив 81, 26 иены в последний рабочий день недели. Курс Евро к иене снизился до 113, 40 иены супротив 114, 03 иены по результатам предыдущей сессии.



Сегодня еврокомиссар по проблемам экономической и финансовой политики ЕС Олли Рен прибывает с двухдневным визитом в Дублин для того, чтобы обсудить уменьшение госрасходов и повышение на��огов с уполномоченными ирландского правительства, информирует " информационное агентство ". На прошедшей неделе Ирландия объявила о на��ерении минимизировать расходы и поднять на��оги с тем, чтобы в 2011 году сократить нехватка бюджета на 6 млрд Евро.



Держатели гособлигаций стран еврозоны обязаны нести издержки при реструктуризации государственного долга, а вовсе не перекладывать бремя на плечи на��огоплательщиков, сказала федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.



по неточным данным, партия власти Греции одержала верх на местных выборах в восьми из 13 округов страны. Это позволило премьер-министру Йоргосу Папандреу отсрочить проведение досрочных выборов в парламент, которые поставили бы под вопрос все усилия по вызволению греческой экономики. В 12 префектурах Греции потребуется проведение второго тура выборов, который на��начен на 14 ноября.



Вотума недоверия правительству получилось защититься, однако политическая обстановка в стране остается на��ряженной. Папандреу сказал, что Греция будет иметь возможность исполнить все принятые обязательства в установленные сроки и в 2013 году выйти из кредитной программы ЕС и интернационального валютного фонда .

270854
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!