It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
21.04.2015 11:48

Эппл и Google предъявили обвинение в терроризме

Эппл и Google предъявили обвинение в терроризме [21.04.2015 11:48]

Власти Соединенных Штатов достаточно внезапно отыскали пособников террористов в лице огромнейших глобальных IT-компаний эппл и Google.



Как убеждает Окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс, свежие способы шифрования данных, ограничивающие доступ властей к личным данным пользователей, помогает террористам осуществлять свежие правонарушения.



Окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс подверг критике свежие способы обороны конфиденциальной информации, предложенные пользователям компаниями эппл и Google. В беседе американской СМИ Вэнс объявил, что шифрование в смартфонах iPhone, которое, Как заявляют инженеры эппл, нереально взломать, ограничивает доступ полицейской организации к личным данным. По его видению, это значит, что Власти не сумеют отслеживать диалоги между потенциальными преступниками и террористами.



" эппл создала телефонный аппарат, к данным которого Сотрудники полиции не сумеют получить доступ, даже ежели суд вынесет такое решение ", - пожаловался Вэнс, добавив, что террористы, по всей видимости, уже побежали в торговый центр, чтобы приобрести себе новейший iPhone. Согласно его заявлению, ежели законопреступники будут знать, что имеют возможность безнаказанно хранить собственную переписку и изображения в недосягаемости от полицейской организации, то именно такое приспособление террористы и будут приобретать, сообщает Russia Today.



При всем При этом Окружной прокурор Манхэттена не 1-ый, кто высказался против шифрования данных. Прежде директор ФБР Джеймс Коми помимо этого подверг критике новую политику эппл и Google. Так же в организации из Купертино на это отвечают, что При помощи шифрования они хотят только удовлетворить требования собственных пользователей и " встать на защиту свободы, которые мы все Так ценим ".



Припомним, прежде журнал USA Today обнародовала публикацию, в которой утверждалось, что Более двадцати лет начиная с 1992 года Управление по битве с распространением наркотических веществ и Минюст Соединенных Штатов записывали международные телефонные диалоги американских граждан. Следовательно, правительство Соединенных Штатов начало записывать телефонные звонки собственных людей на практике за 10 лет до террористических актов одиннадцать сентября 2001 года.

365959
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!