It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
16.01.2012 14:11

Эппл готовит для iPad и iPhone 3D-интерфейс

Эппл готовит для iPad и iPhone 3D-интерфейс [16.01.2012 14:11]

В будущем Рабочий стол мобильной операционной системы эппл iOS может превратиться в виртуальную комнату.



Заявка на патент Sensor Based Display Environment раскрывает детали 3D-интерфейс��, который в будущем может обнаружить использование в мобильных продуктах эппл. Заявка была подана в июле 2011 г. и на днях опубликована Бюро США по патентам и товарным знакам.



повествование ведется об обычной 3D-графике на плоском экране без применения стереоэффекта. Рабочий стол iOS выглядит как комната с полом и потолком, одной из стен которых является экран. На полу и иных стенах расположены предметы, которые имеют возможность быть элементами графического интерфейса.



Суть предложенного эппл способа управления устройством заключается в том, чтобы превратить его экран в эту комнату.



" Из-за ограниченного размера типичного дисплея мобильного аппарата пользоваться трехмерным графическим интерфейсом При помощи стандартных средств, подобных как палец и перо, имеет возможность быть неудобно, - сообщается в заявке.- к примеру, чтобы изменить угол обзора 3D-интерфейс��, пользователю надо будет применять две руки: одной держать устройство, другой выполнять манипуляции ".



в организации приняли решение, что " вертеть " 3D-графику можно и без помощи сенсорного экрана - а за счет всевозможных датчиков, к примеру, датчика положения в пространстве (акселерометра) и компаса. При перемещении аппарата в пространстве и его повороте интерфейс будет адаптивно изменятся: к примеру, если пользователь расположит мобильник вертикально и поведет им влево, то комната будет вращаться вправо, создавая иллюзию поворота головы в виртуальной реальности.



так пользователь будет иметь возможность " осматриваться " в 3D-интерфейс�� iOS, а когда в поле зрения будут попадать нужные элементы интерфейса (расположенные на полу и стенах виртуальной комнаты) - выбирать и перемещать их уже привычным прикосновением пальца к экрану. При этом элемент можно захватить пальцем и продолжить осмотр, к примеру, переместив его с пола на потолок.



Подобная технология уже существует на рынке и называется дополненной реальностью, к примеру, в приложении Google Goggles или функции Street View в Google Maps. Добавим также, ведь это не первая Заявка эппл на патентование 3D-интерфейс�� для своих продуктов .

320790
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!