It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
01.02.2012 14:17

Экс-глава " Банка столицы " Бородин не получит 148 млн руб компенсации

Экс-глава ` Банка столицы ` Бородин не получит 148 млн руб компенсации [01.02.2012 14:17]

Мосгорсуд признал легитимным отказ выплатить бывшему президенту " Банка столицы " Андрею Бородину компенсацию в 148 млн. рублей за досрочное расторжение трудового договора, сказал агентсву РАПСИ его юрист Михаил Доломанов.



согласно его заявлению, кассационная коллегия Мосгорсуда по гражданским делам отклонила жалобу предохранения, в которой адвокаты обращались с просьбой признать не��аконным решение Мещанского суда столицы, оставившего требования Бородин�� без удовлетворения.



под конец 2010 года супротив экс-президента " Банка столицы " Андрея Бородин�� и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено дело по УК по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12, 76 млрд. руб��ей. Перед выдачей этой ссуды Банк проводил дополнительную эмиссию акций на сумму примерно пятнадцать млрд. руб��ей, которую полностью выкупила столичная мэрия как один из главных акционеров.



Банкиры обвиняются в компании схемы кредитования организации " Премьер Эстейт " под залог не��иквидного земельного участка площадью 58 га, расположенного на западе столицы. Тут, по информации следствия, Фирма " Интеко " Елены Батуриной намеревалась возвести жилой комплекс " Сетунь-Хиллс " площадью 729 тыс. кв. М.



Земля, принадлежавшая " дочке " " Интеко " ТД (территориальная дирекция) " Раменская ", была продана организации " Премьер Эстейт " за 12, 7 млрд руб��ей. Заем на эту сумму под покупку земли выделил " Банк столицы ". Следователи утверждают, что все денежные средства по рассматриваемому займу затем попали на личный счет Батуриной. Супруга бывшего главы города столицы с этой трактовкой работников следственных органов не��огласна.



в апреле 2011 года " Банк столицы " сообщал, что кадастровая стоимость проданного участка была завышена. Так, согласно выписке на март 2009 года, Управление федерального агентства кадастра объектов не��вижимости по Москве оценило участок в 12, 64 млрд руб��ей, хотя до этого кадастровая стоимость равнялась всего 52, 6 миллиона руб..



по данным " Банка столицы ", первоначально Земля подлежала сельхозиспользованию, потому была низколиквидна. По информации Банка, потом статус земли был изменен на " подлежащую жилой застройке ", однако никакой платы с собственника в госбюджет за исправление не взималось.



Также бывшим топ-менеджерам " Банка столицы " Андрею Бородин�� и Дмитрию Акулинину дополнительно вменяется злоупотребление При сделках с акциями ЗАО " Инвестлеспром ".



со своей стороны бывший глава государства " Банка столицы " Андрей Бородин, который сейчас размещается в Лондоне, под конец ноября прошедшего года посулил предоставить подтверждения того, что смена собственника " Банка столицы " проходила в интересах президента Дмитрия Медведева.



При этом бывший банкир связывает свое преследование и объявление в интернациональный розыск с разоблачениями, которые он сделал за последний период времени. А в его аресте заинтересована власть." Я думаю, что даже слепой увидит прямую взаимосвязь между моим интервью, его содержанием, и реакцией нашей правоохранительной системы, которая, на мой взгляд, без сомнения, получила команду из Кремля ", - заявлял он .

322173
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!