It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
01.09.2016 11:40

Экономический рост Индии по-прежнему является предметом зависти мира

Экономический рост Индии по-прежнему является предметом зависти мира [01.09.2016 11:40]

Головокружительный темп повышения Индии замедлился, Но не достаточно, чтобы стоить стране титула самой быстрой в мире растущей большой экономики. Рост ВВП снизился до 7, 1% в последнем квартале.



Замедление происходит из-за экономических реформ, лидерства в центральном банке, И неразрешимых вопросов, которые политики кажутся неспособными утихомирить: коррупция, бюрократия И обременительное регулирование. Экономисты даже поставили под сомнение обоснованность статистики ВВП страны, которые расходились от иных показателей.



Экономист Capital Economics Шилан Шах подсчитал, что Рост был " практически со сто процентной вероятностью слабее ", чем указывают

официальные статистические данные. Всего лишь 5, 5%, или на 6% в квартал. Есть также опасения, что диск реформы премьер-министра Нарендра Моди уже застопорился.



Моди потратил огромные суммы политического капитала, чтобы получать свою подпись на товары, утвержденные законодателями в последнем месяце лета. При реализации, это может мотивировать экономику за счет упрощения византийский налоговой системы страны.



Но государственные выборы пройдут в 2017 году, аналитики обеспокоены тем, что другие жизненные планы будут отложены. Предложения по либерализации рынков труда И реформирование законов собственности на землю в Индии, например, сейчас не обсуждаются.



Еще один из приоритетов Моди - уменьшение бюрократизма для малого бизнеса - практически не прогрессировал. Индия занимает 130-е место в индексе Всемирного банка для измерения регуляторной нагрузки на малые предприятия. С 2015 года улучшение было Всего на 4 пункта, для инфраструктуры страны этого недостаточно И потребуются десятилетия, чтобы обновить данные.



Правительство наиболее гордится своими усилиями по рост�� зарубежных инвестиций. И И в правду, кампания выплатила дивиденды С инвестициями из США, увеличившись на 500% на протяжении последних 2-х лет до $ 4, 2 млрд.



Несмотря на сомнения, Индия остается привлекательным выбором для транснациональных корпораций. Растущий средний класс, у страны Есть деньги, чтобы потратить их, И ее молодое население имеет очень большой потенциал.



Перспектива превращения этого потенциала в прибыль заманили парад зарубежных топ-менеджеров в Индию: генеральные директора Microsoft (MSFT, Tech30), Google (GOOGL, Tech30) И эппл (AAPL, Tech30) все посетили эту страну в прошедшем году.

371018
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!