It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
29.03.2007 16:44

Двойника Билана собирались сделать из Лазарева, но передали в собственность " Союзконцерта "

Двойника Билана собирались сделать из Лазарева, но передали в собственность ` Союзконцерта ` [29.03.2007 16:44]
Фоторепортаж (2 фото)

Сегодня в помещении РИА " Новости " прошла долгожданная пресс-конференция при участии вдовы продюсера Юрия Айзеншписа Елены Ковригиной А также ее адвоката. Тема Все та же: спор о принадлежности прав на популярного певца Диму Билана.

" Вначале Я Желаю подчеркнуть, что Я Не вдова Айзеншписа, - первой взяла слово г-жа Ковригина.- Потому что Я Не была Его супругой, Я жила С ним в гражданском браке... В СМИ давно муссируется Тема, будто вдова Айзеншписа пытается обобрать А также всячески поработить несчастного начинающего певца Диму Билана. Желаю напомнить, что Виктор Николаевич Белан появился на российской сцене Под псевдонимом Дима Билан как подопечный Юрия Айзеншписа в продюсерском центре Star Production, совладельцем которого Я являюсь.

А мой четырнадцатилетний сын Михаил Юрьевич Айзеншпис, сын того самого продюсера, является единственным прямым наследником Юрия Шмильевича. Так как Миша Еще Не достигший совершеннолетия, Я являюсь Его законным опекуном.

по контрактам Дима Билан А также Его творчество первых 2-х альбомов при отсутствии завещания законно переходит к прямым наследникам умершего. То есть к моему сыну Мише. А То, чем в настоящее время занимается сторона, оспаривающая права на Билана, рассчитано главным образом на эмоции аудитории.

Это подмена понятий юридически оформленных отношений. Законно Если у тебя есть контракт С продюсерской компанией - работай С ней, независимо От того, кто стоит у ее руля. Не хочешь С ней трудиться - приходи, будем вместе рассматривать наш контракт учитывая То, сколько Фирма вложила в твою раскрутку А также какую получила выгоду. Это Бизнес, друзья. Бизнес, А также ничего Более! Если бы Мы пришли к единому мнению А также ударили по рукам - работай дальше С кем хочешь! Единственное, чего никто Не имеет права, Это просто сказать " Я Не Желаю С вами трудиться ", повернуться А также уйти. Потому ведь Это Не законно.

Можно же Все решить по-человечески, как любит говорить сам Дима Билан в собственных интервью. Я призывала к этому Диму, Но он просто перестал брать трубку. Были запланированы Его концерты, Но Я Не могла Его обнаружить. Дима же Все эти дни занимался организацией своего светлого грядущего С но��ыми покровителями. Когда Я попросила ребят из офиса обнаружить Его любыми путями, им Все-таки получилось привезти Его ко мне на разговор.

на мой вопрос, будет ли он продолжать трудиться С компанией Star Pro, он ответил: " у них миллионы. А вы что можете?" Я эти Его слова всю жизнь помнить буду! А также То, что Дима Не отработал концерты, о которых договаривался Еще Юрий Шмильевич, Я по-человечески никак понять Не могу. Выражаясь языком начала 90-х, Дима просто кинул нашу команду, А Его свежие покровители настолько хорошо приняли решение прибрать артиста к себе, что отодвинули Его законного наследника, делая вид, что о законах ничего Не знали. Обещанной той стороной компенсации Мы С Мишей так А также Не получили, А переговорный процесс сошел на нет. Все Это весьма похоже на незаконный отъем бизнеса.

Те господа приняли решение просто так взять раскрученного Не ими артиста А также начать стричь С него купоны. А Дима, клявшийся во всех интервью, что Не оставит в трудную минуту сына Юрия Шмильевича, После победы на RMA пришел к нам домой С баночкой колы А также пакетиком чипсов. Это была последняя встреча моего сына С воспитанником Его отца, больше на контакт С нами он Ни разу Не выходил.

После гибели Юрия Шмильевича нам большинство сильно помогли. Владимир Матецкий, ребята из группы " Динамит " А также даже Игорь Крутой, несмотря на То, что за последний период времени у него С Айзеншписом Были Не весьма хорошие отношения. Но Ни От Димы, Ни От Его нынешних покровителей нам никакой помощи предложено Не было. Наоборот эти граждане унаследовали наиболее удачный проект Юрия Шмильевича. Если их послушать, получается, что у Билана перед Айзеншписом вообще никаких юридических обязательств Не было, А Те несколько млн. долларов Юрий Шмильевич вложил в Диму просто так, из-��а любви к нему. Интересно, кто верит в эти сказки?

Еще Раз напомню: Билан - Не только поющий человек. Это у костра в лесу Можно петь просто так. А Дима - профессионал, к тому же хороший, он работает в системе шоу-бизнеса, где действуют аналогичные законы, как А также везде... Ни Я, Ни мой сын, Не собираемся заниматься шоу-бизнесом. По этой причине Мы приняли решение Все права на Stars Production отдать продюсерской организации " Союз-концерт ".

" Контрактов, подписанных Юрием Шмильевичем А также Димой Биланом, оказалось целых двадцать два!- вступил в беседу юрист Елены Ковригиной Павел Астахов.- Мы дали на протяжении полугода Диме Билану определиться, С кем же он будет продолжать трудиться. От Его но��ых покровителей на диалоги приходил человек, который принес доверенность От Виктора Батурина, Яны Рудковской А также самого Димы Билана.

Обсуждалась сумма $2 000 000. Но до оформления документов Мы так А также Не дошли. Тогда Мы пошли законным путем. А законы в нашей стране говорят: " Авторское право наследуется, И передается по договору ". А также весь этот год Мы занимались оформлением наследства. Более того, сам Виктор Николаевич Белан признает, что Его псевдоним придуман Юрием Айзеншписом, ему на него принадлежат исключительные права, которые законно передаются по наследству.

Под этим собственной персоной подписался Дима Билан. Его подписи имеются на каждой странице Контрактов! Включая пункт, по которому в случае прекращения договора С Айзеншписом по независящим От сторон причинам Дима Билан на протяжении десяти лет Не имеет права Ни пользоваться своим сценическим именем, Ни исполнять произведения, созданные Айзеншписом. У нас оформлены документы о переходе по наследству всех прав на проект Дима Билан к сыну Юрия Шмильевича Михаилу, который со своей стороны отдал их продюсерскому центру " Союз-концерт ". А также Сегодня именно " Союз-концерт " является законным обладателем исключительных прав на произведения, сценический имидж А также псевдоним ".

" Шоу-Бизнес. Ру " задал пару вопросов адвокату Астахову.

- Павел, из средств массовой информации нам из��естно, что вы также сотрудничаете С женой Юрия Лужкова Еленой Батуриной - сестрой мужа Яны Рудковской Виктора Батурина. Еще нам из��естно, что брат А также сестра Батурины Сегодня находятся в состоянии войны. Правильно ли Мы осознаем, что данная ситуация С Биланом является лишь малой частью этой самой войны?
- Неправильно. Потому что кроме Елены Батуриной Я также являюсь адвокатом многих лиц. С Еленой Батуриной Я И в правду работаю по делу " Форбса ", Но Это совершенно Не связанные проекты.

- Раз вы продолжаете трудиться С Еленой Батуриной, скажите, в каких отношениях Она Сегодня со своим братом Виктором?

- Я об их отношениях, также как А также вы, узнаю из средств массовой информации А также в их Не лезу. Я юрист А также занимаюсь узконаправленными задачами. С Ковригиной Я начал трудиться в сентябре 2005 года, Когда у Батуриных Еще Не было никакого скандала. По делу же журнала " Форбс " Я стал трудиться лишь в начале зимы. По этой причине одно С другим никак Не связано.

в конце юрист также сказал, что документ, показанный прессе нынешним продюсером певца Яной Рудковской как-будто бы на права на торговую марку " Дима Билан ", в реальности всего лишь заявка на регистрацию этого бренда, которая покуда Еще Не рассмотрена. Юрист Еще Раз обратил внимание, что сейчас у Димы Билана имеется запрет на Его имя, из��бражение образа, личностные параметры А также весь материал первых 2-х альбомов, созданных при Айзеншписе. А также что законно Под псевдонимом Дима Билан теперь может выступать другой актер.

" Ничто Не мешает поставить Под уже раскрученное имя но��ую болванку, - объясняет г-н Астахов.- Кстати, по вопросу иного артиста: чтобы развести всю эту историю, Яна Рудковская даже хотела сделать двойника Димы Билана из Сергея Лазарева! Она так А также говорила: " у вас будет собственный Дима Билан, А у нас собственный " .

119440
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!