It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
11.11.2010 17:02

Доходы России от приватизации составят 1 трлн руб

Доходы России от приватизации составят 1 трлн руб [11.11.2010 17:02]

Доходы российского бюджета от приватизации в ближайшие 3 года составят около триллиона рублей. Про это сказал директор отдела имущественных отношений Минэкономразвития Алексей Уваров, передает " информационное агентство ".



Львиная доля надо будет на продажи пакетов акций в 10 крупнейших компаниях. Без их учета выручка составит только 16 млрд. руб��ей.



По данным Уварова, план приватизации состоит из 2-х частей: в первой прописаны общие предложения по возможности приватизации десяти крупнейших компаний, а во второй - перечень из более мелких заводов.



Планы по выручке от приватизации второй части списка составляют 6 млрд. руб��ей в 2011 году, 5 млрд. руб��ей в 2012 году и столько же - в 2013 году. По крупным предприятиям каждый раз будет приниматься от��ельное решение.



Уваров добавил, что государство планирует уменьшить долю в " Роснефти " в 2011-2015 годах до 50 % плюс одна акция (продав 25 % минус одна акция). В ближайшие 3 года также ожидается реализовать 7, 97 процента " Русгидро " и 14, одиннадцать процента ФСК.



Уже в текущем году руководство продает 10 % ВТБ. Потом ожидается понизить госдолю до контрольного пакета акций, а к 2015 году - до блокирующего. Госконтроль будет сохранен в Сбербанке, где будет продано только 7, 58 процента акций.



прежде министр финансов Алексей Кудрин заявлял, что Доходы бюджета от приватизации составят в ближайшие 5 лет около 50 млрд. долларов (более полутора триллионов руб��ей) .

271405
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!