It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
31.05.2006 22:53

Директор школы морально насиловал детей

Директор школы морально насиловал детей [31.05.2006 22:53]

Директора школы обвиняют в эмоциональном насилии и сексуальных домогательствах.

Завершается учебный год, а в 45 рижской средней школе разгорелся скандал. Но отнюдь не из-за учебного процесса. Психолог школы обвиняет Директор�� в эмоциональном насилии над детьми, а так же в сексуальных домогательствах к учителям. Слова специалиста подтверждают двое преподавателей и многочисленные заявления детей и жалобы родителей.

Каждый ребенок может на любовь и заботу, бесприпятственно высказывать свои мысли и спокойно получить образование. Однако ученики 45-й рижской средней школы ежедневно сталкиваются с эмоциональным насилием. По данным школьного психолога Иевы Чесноки, директор учебного заведения Талис Виесманис унижает своих подопечных. Часто из его уст вылетают обзывательства с сексуальным подтекстом. Свою обиду дети изливают на бумаге.

Иева Чеснока, работающая школьным психологом говорит, что " унижений было столь много, что мне даже сложно все их вспомнить ", - пишет ученик 9-го класса." Конкретно я помню, что он называл нас " подонками Риги ", Нередко нас унижал и применял такие Слова как " голубой ", " мусорщик ", и заявлял также такую фразу, что " ты никогда не сможешь взять женщину в сексуальном плане ".

Психолог заявляет, что Уполномоченные администрации покрывают преступные действия руководителя школы. Со своей стороны Иеву Чесноку упрекают в клевете. Открыто на сторону школьного психолога встали только двое учителей, остальные молчат - боятся репрессий от Директор��.

" Хотя я собственной персоной подтверждаю, что ко мне обратилась молодая учительница, которая получила повреждения от сексуальных домогательств от Директор��, Т. Е. Он трогал ее интимные части тела ", уточнила Психолог. Талис Виесманис, являющийся руководителем рижской 45 средней школы говорит, что " я скажу так, то, что Мы делаем - больше, чем просто работа. Редко, когда в школьном учреждении не происходит конфликтов. Случается, что у детей бывает плохое настроение. Но все эти школьные дела - не всеобщего обозрения. Пройдет время и все уладится. Жаль, что из-за поднявшегося шума пострадают преподаватели, дети и их родители ".

Вчера, 30 мая, с проверкой в школу нагрянула Государственная инспекция по защите прав детей. Глава отдела по надзору Инга Миллере пояснила, что " ситуация неоднозначная, Мы никакого решения На данный момент времени принять не можем. Мы повторно будем проводить проверку в начале следующего учебного года - это конец сентября - начало апреля. Потому что, чтобы объективно расценить, нам надобно провести анкетирование детей ".

Кто из конфликтующих виноват, а Кто прав - станет известно спустя какое-то время спустя. Безобразием заинтересовалась Рижская дума и органы правопорядка. В ближайшем будущем в школьном учреждении ожидается провести проверку .

68649
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!