It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
22.03.2007 09:56

Дима Билан не желает плясать под дудку вдовы Айзеншписа

Дима Билан не желает плясать под дудку вдовы Айзеншписа [22.03.2007 09:56]
Фоторепортаж (4 фото)

Спустя полтора года после гибели Юрия Айзеншписа вокруг его имени вспыхнул новый скандал. Вдова продюсера Елена Ковригина снова заговорила О своих правах на Диму Билана.

Вернее, В настоящее время Уполномоченные госпожи Ковригиной утверждают (в частности, знаменитый юрист Павел Астахов), что всеми правами наследника обладает сын Юрия Шмильевича Миша, Но Он Не достигший совершеннолетия, по этой причине они переходят опекуну - его матери.

Теперь, Когда Дима делает все большие А также большие успехи, Уполномоченные Ковригиной (которая, к слову сказать, через не��колько месяцев после гибели Айзеншписа вышла замуж) заявляют, что, Согласно документам, они имеют возможность распоряжаться творчеством Билан�� А также что они чуть ли не обладают правами на самого певца.

Недовольство

Сам Дима, как А также годом ранее, Когда женщина уже предпринимала попытки нажиться на стремительно набирающем популярность Диме, не��реклонен. Билан заявил нам, что Ни при каких обстоятельствах не будет сотрудничать с Ковригиной.

- Я никогда не буду трудиться с не��, - категорично сказал Билан " Твоему ДНЮ ".- Я лучше буквально уйду со сцены, Но сотрудничать с не�� не стану. Я работал с одним человеком - Юрием Шмильевичем. О каких авторских правах она вообще говорит? Про то, что меня измыслили, что ли? У меня действующее договор с продюсером Яной Рудковской... Я человек свободный, мы живем в свободной стране, в которой граждане не имеют возможность переходить по наследству. Тем более что мое взаимодействие, повторяю, произошло только с одним человеком. Я никогда не буду петь для тех людей, для которых мне не хочется.

Узнав про то, что Ковригина снова предъявляет свои права, Дима в сердцах обмолвился в кругу друзей:

- Я вырву себе язык А также буду трудиться моделью, Но не буду петь под чужую дудку.

Юристы Билан�� А также Рудковской уверены, что правда на их стороне А также что они не нарушали закон.

- Павел Астахов пытается сделать шумиху, утверждая, что Есть договоры на права на Диму Билан��, И на бренд " Дима Билан ", - говорит юрист Рудковской Евгений Пармут.- Дело в том, что все права на товарный знак " Дима Билан " принадлежат совершенно другой организации А также были зарегистрированы в установленном законодательным актом порядке. Эта Фирма не имеет ничего общего Ни с компанией Айзеншписа, Ни с его родственниками. Эти документы мы всегда можем предъявить.

Есть понятие в законе О личных не��мущественных правах. Если бы Юрий Шмильевич выступал на сцене под именем Дима Билан, тогда бы Это произошло его личное не��мущественное право. Но под этим именем выступал Дима Билан, А также Это его личное не��мущественное право. Другое Дело, Если бы Юрий Айзеншпис пожелал зарегистрировать товарный знак " Дима Билан ". Но этого не было, Потому что Потом никакая бы Фирма не смогла бы его зарегистрировать.

Уверенность

Супруг Яны Рудковской Виктор Батурин, который принимает не��осредственное А также материальное, А также творческое участие в деятельности Билан��, также считает, что у Елены Ковригиной не�� никаких шансов.

- Это уже вторая попытка вытянуть из нас деньги, - поведал " Твоему ДНЮ " Виктор Николаевич.- годом ранее Павел от имени супруги Айзеншписа уже попрошайничал, Но тогда Я отхлестал его по щекам, А также Он, под��ав хвост, убежал. Потом Он встречал меня в " Национале ", просил 20 тыс. долларов. Он пытался меня шантажировать, Но все Это ничем не закончилось.

Я был у Юрия Шмильевича за не��колько дней До гибели, А также Он просил меня помочь Диме. До этого Я никогда не занимался продюсированием. А также первое, что Я сделал, - проверил все счета, на которые имели вероятно быть переведены деньги безналичным расчетом, расписки О взятии наличных денег. А также можно сказать достоверно, что Ни по каким каналам Билан от Айзеншписа денег не получал.

Я не понимаю, чего В настоящее время добиваются Эти граждане. Честно говоря, Я никогда не знал, что у Юрия Шмильевича была законная супруга. Сына его Я лицезрел, они приезжали ко мне. Вся Эта история дурно пахнет. Отчего не под��ли Ни единого искового заявления Ни на Билан��, Ни на тех, кто с ним работает? Вся шумиха, которая под��ята, - Это все страшилки для слабонервных, Но Я не такой, мне в итоге, кто А также чем меня пугает.

Ни в одной стране мира не�� закона, который установил бы права на человека. Даже Если все суды мира присудят Билан�� петь под чужую дудку, Он не станет петь. Сделаем операцию на языке А также будем заниматься балетом.

- Есть документ, который Дима под��исывал в 2002 году, Когда Он еще был Виктором Беланом, - говорит Павел Астахов.- Согласно этим договорам, все права на творческую деятельность Димы Билан��, на весь проект, на песни имел Юрий Айзеншпис. Когда продюсер тратит половину своей жизни, вкладывает огромные средства в артиста, Даже такого талантливого, как Дима Билан, Он вправе рассчитывать на то, что Он будет зарабатывать А также для себя, А также ему. А все произведения, которые создаются в рамках проекта, обладают авторскими правами. А авторские права наследуются. 27 февраля мы приняли свидетельство про то, что все авторские права, Согласно документам, которые под��исывал Дмитрий Билан, перешли к единственному наследнику Юрия Айзеншписа - его сыну Михаилу. Но Он Не достигший совершеннолетия, опекуном является его мама Елена. Наследник получил права на произведения А также на проект " Дима Билан ". Если мы посмотрим соглашение, то увидим, что права на творческий псевдоним " Дима Билан " закреплены за Юрием Айзеншписом.

Никто не собирается закрывать этот проект, мешать Диме делать карьеру, развивать собственный талант. Но человек стал интернациональной звездой, начиная с премии MTV, конкурса " Евровидение " А также записи альбома в Америке. Завтра мы, наша страна, столкнется с Тем, что какая-нибудь крупная звукозаписывающая Фирма (А они уже высказывают интерес) попробует разузнать, какие же у нег�� договоры с авторскими правами, А также выяснит, что они не закрыты, тогда его карьера закончится не только на Западе, Но А также в РФ. Потому, что за рубежом авторское право существует гораздо дольше, чем у нас, А также договора с продюсерами А также авторами - священная корова, на которую не��ьзя посягать .

118433
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!