It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
29.03.2007 16:25

Citigroup расширяется в Азии - акционеры супротив

Citigroup расширяется в Азии - акционеры супротив [29.03.2007 16:25]

Крупнейшая финансовая корпорация США Citigroup Inc. Планирует приобрести Bank of Overseas Chinese в Тайване и токийскую брокерскую компанию Nikko Cordial Corp. Это даст возможность сделать около 10000 новых рабочих мест.

Акционеры, обеспокоенные стремительным ростом расходов организации, супротив подобной предложения и напирают на проведении политики снижения издержек, информирует Bloomberg.

помимо этого, Citigroup В текущем году надеется нанять порядка тысячи человек в целях расширения своей деятельности в потребительском и инвестиционном банковском секторе Китая. Про Это Чарльз Принц поведал в четверг на пресс-конференции в Пекине." Когда мы расширяемся посредством поглощений, мы, так, получаем и персонал, - заявил Гендиректор, - Из-за подобным сделкам, мы приобретаем множество первоклассных экспертов ".

Принц желает сделать шире деятельность в Азии, несмотря на давление от акционеров, настаивающих на проведении политики снижения расходов. Это вызвано тем, что в прошедшем году расходы организации увеличивались более стремительными темпами, чем доходы. Гендиректор назначил Роберта Драскина главным операционным руководителем в начале зимы и приказал ему выявить эффективные пути снижения расходов. Новый план обязан быть размещен в тоже самое время с отчетностью корпорации за 1-ый квартал 2007 года.

Из азиатского региона Citigroup получает порядка 20% от общего объема своих прихода денежных средств. Для сравнения: у лондонского HSBC Holdings Plc эта цифра составляет 41%. 57-летний Чарльз Принц надеется в будущем получать более 60% прихода денежных средств Из филиалов за пределами США. В текущем году эта цифра приблизительно равна 45%.

Отстающие лидеры

ценные бумаги Citigroup уступают ценным бумагам Bank of America Corp. И JPMorgan Chase & Co. На протяжении последних пяти лет, равно как и рост прихода денежных средств организации отстает от 2-х крупнейших американских конкурентов. Котировки на Акции Citigroup за последние 12 месяцев увеличились чуть ли не на 7%, а в Это же время у Bank of America эта цифра составила 10, 4%, а у JPMorgan - пятнадцать, 1%.

вспомним, что прежде заявлялось о планах корпорации сократить 15000 рабочих мест (около 5% от всего штата) во всем мире. На пресс-конференции Чарльз Принц опроверг эти данные, опубликованную The Уол Стрит Джорнал.

Экспансия на восток

Операционные расходы Citigroup подскочили на 15% и составили 52 млрд долларов в прошедшем году, в тот момент, как прибыли увеличились на лишь на 7% до 89, 6 млрд долларов.

Citigroup планирует купить Nikko Cordial - третью по размеру брокерскую компанию Японии, Своместно с ее 12000 работников, более 100 филиалов и клиентскими активами в 256 млрд долларов в крупнейшей экономике Азии. Супротив договора выступают Дэвид Херро, занимающий пост управляющего инвестиционной деятельностью Чикагской Harris Associates LP, и один крупнейших акционеров Nikko. Они считают, что размер инициативы Citigroup слишком скромен.

Citigroup также близок к окончанию договора по приобретению тайваньского Bank of Overseas Сhinese, уточнил уполномоченный местного банковского надзора. По информации Bloomberg, штат Bank of Overseas насчитывает 2000 человек. Данное приобретение будет означать Для Citigroup получение наблюдения на 55 филиалами на острове, где государство не дает возможность открывать свежие представительства в рамках своей политики поощрения поглощений в банковской сфере .

119435
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!