It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
14.11.2010 10:05

Человечество перестанет заниматься сексом ради зачатия

Человечество перестанет заниматься сексом ради зачатия [14.11.2010 10:05]

Привычка человечества заниматься сексом для зачатия ребенка может уйти в прошлое: за последний период времени все больше пар, желающих обзавестись потомством, прибегают к экстракорпоральному оплодотворению.



Врачи говорят, что естественная человеческая репродукция становится неэффективной, по этой причине искусственные способы оплодотворения набирают популярность.



Распространение ЭКО поднимает этические вопросы про то, не приведет ли такая тенденция к тому, что супружеские пары будут отдавать преимущество зачатию в пробирке и проверять эмбрион на недостаток наследственных признаков, которые они считают нежелательными.



Как подчеркивают ученые, сегодня плодовитость человечества сильно снизилась. Даже молодые граждане имеют ежемесячно только один шанс из 4-х воспроизвести потомство При помощи обычного секса. У 35-летних шансов еще меньше: лишь один из десяти.



При этом успешность ЭКО в ближайшие десять лет достигнет 100% (сейчас этот показатель составляет 50% и только у здоровых пар).



в 2009 году ЭКО было проведено 37 тыс. Британских женщин. Однако большинство попытки искусственного оплодотворения окончились неудачей: эмбрионы погибали либо из-за неполадок При пересадке в матку, либо в результате последующих выкидышей.



Но не так давно ученые из Оксфордского университета, Великобритания, разработали новый метод сканирования эмбриона на хромосомные отклонения, который в 2 раза повышает шансы зачатия При экстракорпоральном оплодотворении. Проверки новой технологии показали, что успешная подсадка эмбриона происходит в 2-х третях случаев, и не менее 80% забеременевших так женщин рожают ребенка.



С каждым днем в евросоюзе, которая В настоящее время переживает катастрофический спад рождаемости, появляется все больше сторонников искусственного зачатия и оплодотворения. Так или иначе, этическая сторона вопроса не так однозначна, Как кажется. Католическая церковь расценивает ЭКО Как форму искусственного прерывания беременности, так Как При попытках искусственного оплодотворения гибнет большое число эмбрионов .

271840
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!