It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
07.11.2010 10:07

Чарт наиболее весомых персон Голливуда

Чарт наиболее весомых персон Голливуда [07.11.2010 10:07]
Фоторепортаж (3 фото)

Джеймс Кэмерон, создатель наиболее кассовых мировых блокбастеров - " Аватар " и " Титаник " - возглавил семерку наиболее весомых персон Голливуда, информирует печатное иллюстрированное издание Forbes.



1-ый " Аватар " вышел на большой экран в начале зимы прошедшего года и уже собрал по миру беспрецедентную сумму в 2, 8 млрд. долларов. А Кэмерон уже намеревается приступить к работе над фильмами " Аватар-2 " и " Аватар-3 " в первых месяцах 2011 года. Американский кинорежиссер, сценарист, продюсер считается одним из наиболее успешных режиссеров планеты - 9 его картин собрали в прокате более 5, 5 млрд. долларов и, как минимум, 14 " Оскаров " за " Титаник " и " Аватар ".



Среди топ-персон Голливуда названы Кэрол Ломбарди, глава государства содружества художественных и телевизионных продюсеров, которая ведет диалоги от имени кинопроизводителей с гильдиями актеров, сценаристов и просто рабочих сцены, внушительный юрист Марк Тоберофф, продюсеры комедийных сериалов Чак Лорри и Стив Левитан (фильмы Big Bang Theory, Two And A Half Men, Modern Family), продюсер и сценарист Крис Нолан (Batman и Superman), глава государства и главный менеджер организации Comcast Брайан Робертс.



Примечательно, что в 7 наиболее внушительный персон Голливуда попал человек, далекий от производства кино - культовый инвестор и спекулянт, миллиардер Карл Икан, некоторое время назад спровоцировавший смену руководства в Yahoo.



Forbes напомнил, что такой биржевой игрой - через скупку долгов, покупку и сброс акций 2-х студий - Lionsgate и MGM - он сумел дестабилизировать их денежную жизнь и заставить предоставить руководящие посты в совете директоров своему сыну - Бретту Икану .

270770
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!