It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
31.05.2006 23:46

Цены на нефтепродукты снижаться уже не будут

Цены на нефтепродукты снижаться уже не будут [31.05.2006 23:46]

" Цены на нефтепродукты снижаться Не будут, они будут только расти ", - такое сообщение сделал гендиректор подразделения " Разведка-Добыча " французской промышленной группы Тоталь Кристоф Де Маржери.

Он высказался с докладом на проходящей во французской столице 6-ой ежегодной интернациональной конференции " Саммит СНГ по не��ти и газу: Россия, Украина, Каспий и Центральная Азия ".

Де Маржери уточнил, что утром узнал об очередном повышении цен на не��тепродукты на Нью-Йоркской бирже, это плохая новость, Но, нравится это или не��, таков рынок.

По данным гендиректора, конъюнктура В текущем году еще хуже, чем в прошедшем, и это ставит перед производителями и потребителями два вопроса. Первое: хотя сегодня ресурсов не��ти и газа достаточно, в будущем их станет не��оставать. Второе: траты на добычу стают выше, что тоже сказывается на ценах на не��тепродукты.

в этой ситуации нужен диалог между странами-производителями и странами-потребителями энергоресурсов, Но в этот диалог обязаны быть вовлечены и не��тегазовые организации, считает уполномоченный группы.

в нынешних условиях повествование ведется Не только о добыче как таковой энергоресурсов, Но и о введении новых поведенческих стандартов, улучшении менеджмента. По отзывам Де Маржери, уменьшаются Не только на��опления природного бензина, Все меньше становится профессиональных кадров - старшее поколение сходит со сцены, а молодежь сегодня не��хотно идет в инженерное дело не��тяников и газовиков.

Все эти факторы говорят про то, что производители обязаны договариваться, как действовать в новых условиях, считает Де Маржери.

на��ример, две ведущие идеи производителей - свежие месторождения и свежие технологии - Не означают, что следует отказываться от старых месторождений, из них на��о извлечь Все, что может быть, полагает на��альник французской организации. Но это, согласно его заявлению, подразумевает новую " технологическую ответственность ": на старых месторождениях устанавливалось оборудование времен дешевой не��ти, и инвестиции были буквально иные.

Не на��ывая реальные Страны, Де Маржери критиковал " экономический на��ионализм и закрытые границы " в СНГ. По его видению, это на��обно донести до стран-производителей, по другому они имеют возможность остаться у разбитого корыта.

" государства СНГ обязаны предлагать на��лежащие возможности добывающим компаниям, от этого всем будет лучше ", - утверждал французский бизнесмен. Согласно его заявлению, " природа возьмет свое на�� политикой, не��тяные пласты не��ьзя заставить выполнять политические установки ".

Кристоф Де Маржери косвенно посетовал на жалобы к Тоталь от Минприроды РФ в отношении работы организации на Харьягинском не��тяном месторождении, сказав, что в практической работе бывают трудности у всех, и Тоталь готова доказать, что стало на��ежным партнером в работе по Штокмановскому газовому месторождению.

Конфликт, связанный с Харьягинским месторождением стал мишенью для многочисленных вопросов корреспондентов, которые в перерыве конференции совсем атаковали Де Маржери. Отбиваясь от вопросов, француз призвал Не смешивать проблему Харьягинского месторождения с видами Тоталь на участие в освоении Штокмановского месторождения. Согласно его заявлению, " у организации есть средства, опыт и технологии, которые она готова применить в РФ ". Он посоветовал своим собеседникам больше интересоваться Не арбитражем между Тоталь и российской стороной, а перспективой миллиардных инвестиций, которые может принести в Российскую Федерацию французская Фирма .

68658
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!