It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
13.01.2012 09:11

Брейвику проведут повторную психиатрическую экспертизу

Брейвику проведут повторную психиатрическую экспертизу [13.01.2012 09:11]

По информации норвежских СМИ, суд Осло в последний рабочий день недели, 13 января, отдаст поручение О проведении повторной психиатрической экспертизы Андерса Брейвика, информирует рейтер.



О проведении новой экспертизы днем в последний рабочий день недели, как предполагается, объявит на специальной пресс-конференции окружной прокурор Осло.



Интернет-газета Verdens Gang (VG) заявляет, что принципиальное заключение О повторной экспертизе уже принято, ее проведение доверят двум экспертам. Норвежский телевизионный канал NRK также сказал ссылаясь на несколько источников, что суд все же решил еще раз оценить состояние Брейвика.



Брейвику уже была проведена одна психиатрическая экспертиза, по итогам которой он был признан невменяемым. Специалисты поставили Брейвику диагноз параноидальная шизофрения, который предусматривакет отправку его на бессрочное лечение.



Пострадавшие и семьи умерших в результате террористических актов, устроенных Брейвиком, поставили результаты экспертизы под сомнение. Сам террорист также не захотел признать себя невменяемым. При этом и адвокаты Брейвика и Уполномоченные прокуратуры прежде заявляли, что не видят смысла в проведении повторной экспертизы.



по законодательству Норвегии, Брейвик, независимо от того, признан он вменяемым или нет, предстанет перед судом. Начало слушания назначено на 16 апреля 2012 г.. Выводы специалистов О невменяемости Брейвика имеют возможность повлиять лишь на приговор. В случае признания его неспособным отвечать за Свои действия, приговор Брейвику будет выносить коллегия из трех судей, которая может послать его либо на принудительное лечение, либо в тюрьму на срок до 21 года.



гражданин Осло Андрес Брейвик обвиняется В насильном лишении жизни 77 человек. 22 июля 2011 года он сначала устроил взрыв в центре столице Норвегии, а потом открыл стрельбу в молодежном лагере на острове Утойя. Брейвик был схвачен на месте беззакония, на допросах он признал вину. Свои действия он пояснил необходимостью " спасения " Европы от исламизации .

320609
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!