It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
01.09.2018 14:04

Боевики атаковали позиции сирийских войск в районе Пальмиры

Боевики атаковали позиции сирийских войск в районе Пальмиры [01.09.2018 14:04]

Столкновение сирийских правительственных войск с боевиками свершилось в первый день уикэнда утром юго-восточнее Пальмиры, сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в пределах Сирийской Арабской Республики.

" Сегодня в пять часов утра в 36 километрах юго-восточнее города Пальмиры было боестолкновение сирийских правительственных войск с диверсионно-террористической группой террористов, попытавшейся прорваться из района жилого поселения Эт-Танф в направлении города Пальмиры ", — говорится в донесении.

по данным российских военных, двое террористов были убиты, еще двое попали в плен и сейчас дают показания. К примеру, задержанные поведали, что они обязаны были провести серию террористических актов в районе Пальмиры и снабдить проход главных сил террористов к городу, который они планировали захватить В течение недели.

" Боевики поведали, что они из бандформирования " Восточные львы ", насчитывающего около пятьсот человек. Их кемпинг подготовки размещается в районе жилого поселения Эт-Танф буквально близко с американской военной базой ", — добавили в Центре по примирению враждующих сторон.

Один из пленных террористов поведал, что Их группу готовили а так же среди них инструкторы из США. При этом оружие и боеприпасы поставлялись с американской базы.

Пальмира, Один из богатейших центров древней цивилизации, была под контролем террористов с мая 2015 года. Сирийская армия При помощи российской авиации освободила город под конец марта 2016-го. В середине декабря 2016 года Боевики снова захватили Пальмиру, однако уже в марте 2017-го были выбиты из этого места.



Источник: Ласт Ньюс

377160
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!