It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
20.03.2007 12:41

Билана имеют возможность выгнать из России

Билана имеют возможность выгнать из России [20.03.2007 12:41]
Фоторепортаж (3 фото)

Дима Билан всего за несколько лет превратился из начинающего исполнителя в настоящую звезду. Успех на " Евровидении " И свежие англоязычные песни показали, что он претендует на звание кумира Не только всероссийского масштаба.

Похоже, мечта артиста может сбыться весьма скоро - в ближайшем будущем его может начать продюсировать западная звукозаписывающая Фирма. В этом случае Возможно, что российские поклонники певца долго Не смогут увидеть своего кумира, А Дима Билан превратится в продукт только для западной аудитории. Покуда же в сети интернет гадают, кому из музыкальных гигантов достанутся права на российскую поп-звезду.

Своим сумасшедшим успехом исполнитель песен во многом должен скончавшемуся продюсеру Юрию Айзеншпису. После его гибели прошло уже более года, но только теперь ближайшие родственники Айзеншписа официально получили права на артиста. На днях его вдова вступила в права наследования, И это может серьезно повлиять на дальнейшую участь Билана.

вспомним, После гибели Юрия Шмильевича продюсированием Билана занялась Яна Рудковская. С тех пор Дима занял второе место на " Евровидении ", выпустил очень успешный альбом " Время-река ". На стадии завершения размещается англоязычный альбом артиста, также запланирована запись дуэтной композиции С одной из западных звезд.

Однако, как было оглашено, права на Диму Билана по наследству перешли К сыну Айзеншписа - Мише. А так как он Не достигший совершеннолетия, его опекуном является мать - Елена Ковригина.

одновременно в беседе Дням. Ру Рудковская назвала это " бредом " И " уткой ", так как когда человек умирает, то, по ее видению, все договоры признаются недействительными." Юрий Шмильевич умер, И естественно, Билан был свободным человеком. Юридически это все доказано ", - уверена Рудковская.

Однако у вдовы Айзеншписа Елены буквально другое мнение на этот счет." Наверное, эти вопросы Не она будет решать, - уточнила Ковригина. Я думаю, будут решать правовые компании. И у кого какие права, постановит суд ".

на вопрос про то, И в правду ли она теперь обладает правами на артиста, Ковригина ответила так: " Не Я получила эти права, А Мой сын Не достигший совершеннолетия, потому что он является наследником всех авторских прав своего отца. Мы долго оформляли документы, но под конец февраля Мы приняли свидетельство о праве наследства законно. Мой сын является правопреемником ".

Ковригина честно признается, что заниматься Димой Биланом И дальнейшей карьерой сама Не хочет." В настоящее время ведутся диалоги о передаче мною прав продюсерской организации, - заявила она.- Я до сих пор Не буду пояснять, потому что они еще ведутся ".

Детали договора, Возможно, будут озвучены на официальной пресс-конференции, которая состоится 22 марта.

Кстати, сама Ковригина С Димой Биланом В настоящее время связь Не поддерживает." К сожалению, С Димой у меня нет возможности общаться, - сказала вдова, - потому что После гибели Юрия Шмильевича связь С певцом прервалась ".

Юридическую сторону дела описал Павел Астахов, юрист вдовы Юрия Айзеншписа: " Мы полгода вели диалоги С Дмитрием И его представителями, И никогда Не было речи про то, что Яна вдруг выкупит эти права ". Помимо этого, существует базовый контракт, согласно которому Билан обязан трудиться еще два года.

Астахов заверяет, " для Димы никаких перемен Не станет, потому что никто Не собирается ему чинить препятствия, ломать карьеру "." Раз он вышел на такой уровень: на " Евровидение " перемещается, в Америке записывает свои альбомы, то первое, что С него спросят везде: на каком основании. Мы желаем, чтобы у Димы все права были оформлены как положено. Если человек Не знает законов И то, что авторское право определяется И передается по наследству, то надо, Наверное, сесть за учебники для начала или нанять юристов ", - говорит юрист.

Астахов считает возможным возможность, что Рудковская может выкупить права И трудиться С Биланом: " Пусть оформит все документы И права в соответствии С законодательным актом ". Однако, По данным Ковригиной, К Билану проявила интерес " Фирма, которая ориентирована на Запад " .

118173
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!