It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
22.03.2007 20:43

Белый дом " заворачивает " газовую трубу Ирана

Белый дом ` заворачивает ` газовую трубу Ирана [22.03.2007 20:43]

Администрация Буша предлагает Афганистану, Индии и Пакистану удовлетворять свои потребности в природном газе за счет его закупок у Казахстана, а вовсе не в Иране.

про это сказал на слушаниях в сенате американского конгресса зам. госсекретаря Соединенные Штаты по политическим делам Николас Бернс.

Он не скрывал, Что США пытаются убедить другие страны полностью отказаться от приобретения энергоресурсов у Исламской Республики, инициировать " системный сдвиг от того, чтобы полагаться на иранскую энергетику "." Мы пытаемся убедить все фирмы, рассматривающие возможность вложения средств в нефтяную и газовую промышленности Ирана, не делать этого. Мы оказываем достаточно серьезный нажим ", - признал заместитель руководителя министерства иностранных дел Соединенные Штаты, упомянув среди тех, кто ему подвергается, компанию " Шелл " и " Чайна нэшнл петролеум корпорейшн ".

Что же относительно тех стран, которых с Ираном связывают давние отношения в сфере добычи нефти и газа, то " Мы стараемся предложить им альтернативные источники на будущее "." К примеру, для Пакистана, Индии и Афганистана альтернативой газу из Ирана станет топливо из Казахстана ", - заявил Бернс.

со своей стороны заместитель министра финансов Соединенные Штаты Стюарт Леви, курирующий в собственном министерстве вопросы борьбы с преступностью и денежную разведку, поведал, Что, согласно подсчетам столицы США, объемы финансовой " поддержки террористов " от Ирана за последнее время " никак не сократились ". Одной только радикальной шиитской группировке " Хезболлах " Тегеран каждый год предоставляет " более $200 млн.", утверждал заместитель руководителя Минфина .

118549
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!