It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
02.11.2010 17:07

Белоруссия повысит России плату за транзит

Белоруссия повысит России плату за транзит [02.11.2010 17:07]

Белоруссия готовит увеличение цены транзита российского газа через собственную территорию.



При помощи Увеличения ставок местные власти намереваются компенсировать потери, связанные С ожидаемым снижением объема транзит�� российской нефти.



" В текущем году тарифы на транзит составляют 1, 88 доллара, на последующий год - 2 доллара уже есть, Это на 6% больше, А дальше будем дискутировать ", - поведал во вторник 1-ый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко. При этом Он сослался на то, что Украине за транзит платят 2, 5 доллара за тысячу кубических метров газа на 100 километров." А мы что, хуже?! " - сказал Он.



Семашко также уточнил, что в в течение нескольких следующих лет объем транзит�� российского газа, проводимый через Белоруссию, снижен не станет. Согласно его за��влению, Он останется на уровне 42, 8 млрд. кубических метров." Увеличения физического объема не станет, но тарифы будут расти ", - за��ончил вице-премьер.



Более того, по информации Семашко, в 2015 году Белоруссия надеется за��аботать на транзит�� российских полезных ископаемых через свою территорию до 2, 4 млрд.. Это, по его оценкам, в 1, 6 раза больше, чем доходы, полученные страной в 2010 году.



Прогноз Семашко подтвердили и другие Эксперты." Согласно проекту программы (транзит��ого потенциала Белоруссии), темп повышения прихода денежных средств от транзит�� всех видов транспорта без учета транзит�� нефти и газа в 2015 году составит 160% к 2010 году. В При исчислении в деньгах Это 2, 4 млрд. долларов ", - сказал министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Иван Щербо.



Он уточнил, что эти деньги руководство страны желает направить на совершенствование технологий всех видов пограничного и таможенного наблюдения, возведение торгово-логистических центров, реставрацию и модернизацию транзит��ой инфраструктуры и расширение возможностей электросвязи. По отзывам местных властей, модернизация повысит транзит��ую привлекательность страны и соответственно ее доходы, пишет деловая печатное издание " Взгляд ".



наряду С этим увеличение цены транзит�� газа даст возможность Белоруссии восполнить недостачу за уменьшение объемов транзит�� российской нефти." С 1 января будет за��ущен нефтепровод БТС-2, упадет транзит нефти, потом Он стабилизируется ", - уточнил Семашко, добавив, что уменьшение прихода денежных средств Минск компенсирует повышением ставок на транзит " голубого бензина " .

270266
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!