It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
30.01.2012 14:48

Белоруссия не готова вводить общий с Россией рубль

Белоруссия не готова вводить общий с Россией рубль [30.01.2012 14:48]

Белоруссия еще не готова к введению российского рубля, считает глава Национального банка Белоруссии Надежда Ермакова.



" Сегодня не�� условий в Белоруссии, чтобы выйти на единую валюту или перейти на российский рубль ", - заявила она на пресс-конференции в Минске, добавив лишь: " Надеюсь, когда-то Мы придем к единой валюте с Россией ".



на днях премьер-министр РФ В. В. Путин сказал, что в вопросе общей валюты России и Белоруссии, по которому не достигнуто договоренностей, " мяч " остался на белорусской стороне, информирует " информационное агентство ".



" Надо честно сказать, что в экономической области Мы с Белоруссией не смогли прийти к общему мнению до тех степеней интеграции, которых бы нам хотелось. К примеру, Мы не смогли прийти к общему мнению с нашими белорусскими приятелями по созданию общей валюты ", - сказал Путин на встрече с ветеранами в Санкт-Петербурге.



Он не стал вдаваться в причины случившегося, но добавил, что белорусская сторона стала выдвигать правила, которые не реализуемы в условиях российской экономики." Мы не можем иметь два эмиссионных центра, то есть банка, который печатает Деньги и там и там ", - заявил российский премьер.



Деньги Белоруссия продолжит печатать своими силами. Купюра в 200 тыс. белорусских рублей (около 24 долларов) будет выпущена в обращение в Белоруссии весной текущего года, поведала Ермакова.



Сегодня самая крупная белорусская Купюра имеет номинал 100 тыс. Руб. (около 12 долларов). Очень быстро изымать из обращения самую мелкую, 10-рублевую купюру государство не станет." Просто не будут выпускаться в обращение свежие 10-рублевые купюры, а изыматься будут ветхие ", - пояснила глава белорусского Нацбанка. Работа по созданию купюры ведется вместе с Гознаком России.



прежде глава государства Казахстана Нурсултан Назарбаев внес инициативу назвать новую единую валюту " евраз " или " алтын ". Премьер-министр РФ В. В. Путин идею об общей валюте поддержал. 19 января глава государства Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что иностранными деньгами Единого экономического пространства может стать только новая валюта. Ни тенге, Ни белорусский рубль, Ни российский не следует делать единой иностранными деньгами, считает Он .

321954
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!