It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.01.2012 14:42

Бельгийский министр предсказал Европе 15-летнюю рецессию

Бельгийский министр предсказал Европе 15-летнюю рецессию [12.01.2012 14:42]

Еврокомиссия ведет неправильную экономическую политику, которая усиливает вероятность приведения Европу к 15-летней рецессии.



про это в беседе местной газете La Libre Belgique сказал министр промышленности Бельгии Поль Маньет (Paul Magnette). Чиновник обратил внимание, что о такой длинной рецессии говорят " все известные экономисты ".



По данным министр��, планы сокращения бюджетов, так же и социальных программ, будут вести к сокращению экономики. Маньет считает, что заместо этого ЕС через Европе��ский Центробанк и Европе��ский инвестиционный банк (European Investment Bank, EIB) обязан помочь пострадавшим от долгового падения странам выплатить их " исторические долги ".



Маньет является членом Социалистической партии Бельгии, которая по традиции выступает за обширные социальные программы и увеличение разных социальных выплат из бюджета. В беседе министр также сказал, что разница между доходами топ-менеджеров и обычных работников стала " неприличной " и достигает 80 раз.



Европе��ская комиссия под конец 2011 года призвала членов еврозоны сократить расходы бюджетов для того, чтобы уменьшить резвость увеличения государственных долгов. Такие мероприятия необходимы для того, чтобы в государствах еврозоны не возникла ситуация, аналогичная ситуации в Греции: это государство в 2010-2011 годах не смогло справиться со своими долгами в одиночку и по факту стало банкротом. Высокий госдолг (по отношению к ВВП) зафиксирован равным образом в Португалии, Испании, Италии.



в 2010 году в евросоюзе был создан специальный стабилизационный фонд (EFSF), из которого чиновники выделяют средства " проблемным " странам.



под конец 2011 года в Еврокомиссии опубликовали прогноз, согласно которому ВВП еврозоны в 2012 году вырастет на 0, 5 процента. По факту это значит, что в целом ряде стран экономика расти не станет буквально, а часть - войдет в рецессию (снижение ВВП на протяжении как минимум 2-х кварталов подряд). Одиннадцать января 2012 г. было оглашено, что в последнем квартале прошедшего года огромнейшеая экономика еврозоны - немецкая - сократилась на 0, 25 процента по сопоставлению с третьим кварталом .

320577
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!