It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
09.11.2010 19:03

Беларусь хочет выполнять консенсуса с Венесуэлой

Беларусь хочет выполнять консенсуса с Венесуэлой [09.11.2010 19:03]

Беларусь надеется на успешную реализацию проектов С Венесуэлой. Про это 8 ноября сказал глава государства Беларуси Александр Лукашенко на встрече С министром зарубежных дел Венесуэлы Николасом Мадуро Моросом.



" Я прошу отдать самые добрые слова другу Уго Чавесу. Скажите ему, что мы хотим реализовать все консенсуса, достигнутые в процессе нашей последней встречи ", - заявил белорусский лидер.



По данным Александра Лукашенко, белорусская сторона готова обсудить все вопросы по выработке новых предложений по двустороннему сотрудничеству и выслушать все предложения венесуэльской стороны, передает БелТА.



" Я знаю, вы имеете задания от президента Венесуэлы на обсуждение ряда вопросов в Беларуси. Я готов также обсудить пожелания, предложения президента Венесуэлы, обсудить проблемы ", - уточнил глава государства Беларуси.



Александр Лукашенко убежден, что после недавнего посещения Беларуси президентом Венесуэлы Уго Чавесом нынешний визит венесуэльской делегации является " хорошим визитом после такой крупномасштабной встречи "." Я думаю, он даст свои положительные результаты ", - сказал белорусский лидер.



МИД Венесуэлы: мы идем хорошим темпом



со своей стороны министра иностранных дел Венесуэлы уточнил, что достигнутые прежде консенсуса в области энергетики между Беларусь�� и Венесуэлой уже получили развитие." Я уверен, что мы идем весьма хорошим темпом ", - обратил внимание Николас Мадуро Морос. Главной же целью этого визита глава МИД Венесуэлы назвал крепление тех позиций, вопросов, которые обсуждались на высшем уровне во время недавнего визита в страну венесуэльского руководителя." Я привез наилучшие пожелания от Уго Чавеса и несколько главных тем в развитие переговоров, которые состоялись тут во время визита президента ", - сказал Николас Мадуро Морос.



договор о торгово-экономическом кооперации между правительствами Беларуси и Венесуэлы было подписано в начале зимы 2007 года. С тех пор товарооборот между странами существенно увеличился за счет увеличения объемов поставок и расширения номенклатуры поставляемой продукции, заявили в МИД Беларуси.



Так, в 2009 году товарооборот Беларуси С Венесуэлой по сопоставлению С 2008 годом увеличился на 33, 1% и составил 230, 6 млн. Долларов. Импорт снизился в девять раз и составил пятнадцать, 9 тыс. Долларов. Сложилось положительное сальдо для Беларуси в размере 230, 6 млн. Долларов.



в 2010 году очень быстро увеличился Импорт из Венесуэлы в связи С началом закупок венесуэльской нефти. В январе - сентябре 2010 года белорусский экспорт составил 232, 3 млн. Долларов, а в это же время Импорт увеличился до 648, 1 млн. Долларов.



Как прежде передавал Телеграф, 15-18 октября 2010 года состоялся визит президента Венесуэлы Чго Чавеса в Минск, в процессе которого было подписано несколько двусторонних документов, а Так же среди них контракт на производство и доставку нефти в 2011-2013 годах. Помимо этого, в процессе недавнего визита заместителя глава МИД Беларуси Сергея Алейника в Сирию руководители внешнеполитических ведомств Беларуси, Венесуэлы и Сирии подписали общую декларацию о кооперации .

271119
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!