It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
17.01.2012 16:26

Азаров: Украина не станет приобретать лишний газ

Азаров: Украина не станет приобретать лишний газ [17.01.2012 16:26]

Украина не собирается закупать полностью объем природного газа, предусмотренный действующим контрактом с Россией, сказал корреспондентам в г. Хмельницкий Премьер-министр Украины Николай Азаров.



" Мы им четко заявили, что Мы не собираемся закупать такое громадное число газ��, которое забито вот в сих контрактах, в кабальных контрактах ", - пояснил Он.



Премьер также сказал, что на сегодняшних переговорах по газ�� в столице россии стороны снова попробуют договорится о новой цене на газ, передает РИА " Новости "." Тема переговоров та же самая, уже набившая нам оскомину. Нужно наконец завершать эти диалоги. Сколько можно переговариваться, пора находить решение ", - заявил Азаров, напомнив, что нынешняя стоимость на газ Для государства составляет без учета " харьковских соглашений " 516 долларов за тысячу кубических метров.



" за какие такие грехи Мы так наказаны этим контрактом? Чем Мы так виноваты? За какие такие грехи Мы должны закупать такой дорогой газ?", - спросил Он, добавив, что " пора нам дать ответ, отчего наши граждане вынуждены такую высокую цену оплачивать ".



на Украине создан достаточный " запас прочности " энергоресурсов Для обеспечения потребностей в газ�� в 2012 году, сказал Премьер-министр: " Мы на зиму закачали достаточное число газ��, запас которого поможет нам в 2012 году бесперебойно снабжать наших людей ".



Он также обратил внимание, что с учетом высокой цены на газ из России, правительство с первого дня своей работы занимается разработкой программы замещения на другие источники энергии. Выгоднее топить углем, считает Премьер Украины.



прежде, информирует портал NEWSru. Ua, глава государства Украины Виктор Янукович приказал оказать воздействие " по предотвращению отрицательного воздействия на экономику Украины значительного повышения цены на импортируемый природный газ ".



Выполнение задания обязано повлечь уменьшение потребления природного газ�� и повышение уровня энергетической безопасности страны в целях обеспечения конкурентоспособности украинских предметов на мировых рынках.



Как заявлялось, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко прогнозирует уменьшение импорта российского газ�� через 5 лет на 70%, или на 28 млрд кубических метров по сопоставлению с планируемым объёмом закупки в 2011 году - до 12 млрд кубических метров газ�� в год.



" Мы планируем за 5 лет выйти с 20 млрд кубических метров газ�� собственной добычи на 27 млрд кубических метров и, принимая во внимание программу энергосбережения и замены газ�� на уголь, Мы планируем, что будем закупать российского газ�� через 5 лет 12 млрд кубических метров ", - заявил министр.



Украина также планирует перевести все ТЭЦ с газ�� на уголь, что даст возможность ей экономить около 6 млрд кубических метров газ�� в год, сказал Бойко. Для реализации этой программы Нужно утвердить закон, который даст возможность приватизацию ТЭЦ и передачу их в концессию.



Угледобывающие предприятия Украины в 2011 году увеличили добычу угля на 8, 9%, или 6, 693 млн тонн, по сопоставлению с 2010 годом - до 81, 859 млн тонн. Добыча коксующегося угля за отчетный период увеличилась на 3, 7%, или 881 тыс тонн, - до 24, 859 млн тонн, энергетического - на одиннадцать, 4%, или 5, 813 млн тонн, - до 57, 001 млн тонн, известило Министерство энергетики и угольной промышленности Украины .

320941
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!