It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
16.01.2012 12:11

Associated Press открыло бюро в Северной Корее

Associated Press открыло бюро в Северной Корее [16.01.2012 12:11]

Associated Press стало первым интернациональным информационным агентством, открывшим свое беспрерывное Представительство в Северной Корее. Про это говорится в пресс-релизе агентства.



Бюро Associated Press произошло открыто при редакции Корейского центрального новостного Бюро в Пхеньяне. Церемония открытия Бюро прошла в первый день недели, 16 января, при содействии генерального директора AP Тома Керл и нескольких главных редакторов иных Бюро. По письменному заявлению Керли, Представительство AP в Северной Корее будет существовать на подобных же условиях, что и представительства в иных странах.



диалоги об открытии Бюро Associated Press в Пхеньяне велись около года. В 2006 году AP уже открыло в Северной Корее видео-Бюро, которое стало первой интернациональной организацией, делавшей видео-сюжеты о стране. В новом постоянном представительстве также возникнут новостные редакторы и фотожурналисты. Представительство в Пхеньяне будут курировать глава Корейского Бюро Йон Ли (Jean H. Lee) и главный фотограф азиатского Бюро Дэвид Гуттенфельдер (David Guttenfelder).



Открытие представительства Associated Press было через месяц После гибели северокорейского руководителя Ким Чен Ира, правившего страной с 1994 года. После его гибели новым главнокомандующим армии КНДР стал его младший сын Ким Чен Ын. Покуда что Пхеньян дал понять, что не собирается менять курс внешней политики и, в особенности, заключать какие-либо договора с Южной Корее��.



Независимое агентство Associated Press произошло основано в Нью-Йорке в 1846 году. AP имеет представительства в предположительно 100 странах и располагает штатом в более чем 2500 корреспондентов .

320760
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!