It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
02.02.2012 13:55

Аргентину уличили в попытке экономической блокады Фолклендов

Аргентину уличили в попытке экономической блокады Фолклендов [02.02.2012 13:55]

Британский МИД подверг обвинению Аргентину попытке взять в экономическую блокаду Фолклендские острова. Про это пишет гардиан.



Тревогу британских дипломатов вызвало намерение аргентинского правительства отменить еженедельный Рейс из столицы Фолклендских островов, Порт-Стэнли, в чилийский город Пунта-Аренас. За исключением этого рейса архипелаг не имеет воздушного послания с Южной Америкой.



Рейс между Пунта-Аренасом и Порт-Стэнли выполняет чилийская авиакомпания LAN Airlines, однако маршрут проходит над территорией Аргентины. В Великобритании уверены, что даже если руководство перевозчика откажется отменить Рейс по просьбе Буэнос-Айреса, аргентинские власти смогут закрыть для их самолетов свое воздушное пространство.



Как поведали Уполномоченные британского министерства иностранных дел, отмена рейса приведет к изоляции архипелага и его фактической блокаде. В МИДе полагают, что цель блокады - сделать содержание заморской территории непомерно дорогостоящим для Великобритании.



в апреле 2012 г. исполняется тридцать лет с начала Фолклендской войны между Аргентиной и Великобританией. В 1982 году архипелаг занял аргентинский десант, который затем был выбит обратно на континент британским экспедиционным корпусом.



Конфликт вокруг Фолклендских островов возобновился опосля того, Как аглийские организации в 2010 году начали добычу нефти на островном шельфе. Под конец 2011 года Аргентина и Бразилия закрыли свои порты для судов с Фолклендов, обвинив Великобританию в неуважении к решениям ООН. Согласно решения организации, стороны обязаны начать диалоги по проблеме выбора грядущего архипелага, а до этого - воздержаться от любых односторонних проектов в его акватории.



в ответ Британский премьер-министр Кэмерон д. сказал, что Аргентина ведет себя Как " колониальная держава ", стремящаяся завоевать свежие территории вопреки воле живущих там людей. В январе 2012 г. Великобритания объявила о намерении срочно усилить свою военную скопление на островах .

322275
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!