It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
14.11.2010 18:10

Америка объявила войну алкоэнергетикам

Америка объявила войну алкоэнергетикам [14.11.2010 18:10]

В штате Вашингтон вводится Запрет на реализацию спиртных энергетических напитков, злоупотребление которыми стало причиной участившихся несчастных случаев среди молодежи.



в РФ Эти напитки продаются без всяких ограничений, а Их аудитория стремительно повышается.



поручение о запрете отдала губернатор штата Вашигтона Крис Грегуар (Chris Gregoire). Запрет начнет действовать 18 ноября и будет действовать 120 суток С возможностью продления. Вашингтон стал четвертым штатом, где Алкогольные энергетики попали под Запрет. Раньше вне закона они были объявлены в Юте, Оклахоме и Мичигане.



Как сообщила Крис Грегуар, " аналогичный товар вводит в заблуждение неопытных подростков, которые принимают напиток без меры Как лимонад ". Причиной для жестких мер стало октябрьское происшествие, когда правоохранительные органы принудительно госпитализировала девять перебравших лишнего студентов университета Центрального столицы США в возрасте от 17 до 19 лет. Анализы показали, что уровень содержания алкоголя в Их крови достигал 0, 35%, тогда Как уже 0, 3% считается в потенциале смертельным показателем.



Врачи установили, что студенты, включая чуть не скончавшуюся от алкогольного отравления молодую женщину, выпили чрезмерное число алкогольного энергетика Four Loko, который, кроме кофеина, содержит пиво. Определенные пострадавшие мешали напиток С ромом или водкой, что усилило эффект.



Стоимость подлежащих изъятию из товарооборота в столице США напитков определяется в 3 миллиона долларов, заявила местная Ассоциация оптовых торговцев пивом и винными изделиями. Ее Уполномоченные считают нереальным убрать запрещенный товар С полок всех торговых точек в столице США за оставшуюся неделю.



в РФ подобные напитки также все более часто стают причиной отравления и смертельных случаев среди молодежи, которая ими часто злоупотребляет на дискотеках и вечеринках. Как напомнил гендиректор организации " ФинЭкспертиза " Агван Микаелян, рынок энергетиков в РФ существует достаточно давно и его общий годовой объем определяется ориентировочно в 1 млрд долларов. Долгое время на нем господствовали стимулирующие напитки типа, к примеру, Red Bull, который, по настоящему, представляет собой мощный антидепрессант, позволяющий человеку расходовать много энергии. Употребление подобных напитков тоже не безвредно, Но настоящие проблемы возникли предположительно 2 года назад, когда началась экспансия энергетиков, содержащих алкоголь.



Это, Как правило, газированные напитки С содержанием алкоголя в 4%, которые продают кому угодно и где угодно, сетует экономист. Их распространение никем не регулируется, а целевая аудитория клиентов на практике целиком состоит из молодежи." В настоящее время рынок подобных напитков увеличивается на десятки % ежемесячно, Но тот сокрушительный эффект, который они оказывают на детский и юношеский организм, трудно даже представить ", - сетует Агван Микаелян.



Как поведал BFM. Ru старший научный работник Национального научного центра наркологии Евгений Минков, одна из опасностей этих напитков заключается в том, что Их состав содержит усилители вкуса." Это не то, что водку пить, которая сразу и на вкус неприятна, и токсична. Эти напитки употребляется в маленьких количествах и состояние опьянения вроде бы сначала не чувствуется. Но когда число повышается, усиливается и действие. Это происходит незаметно для человека, который так может себя привести в состояние сильной интоксикации ", - уточнил Эксперт.



Но основная вредность подобных энергетиков, по его видению, заключается в эффекте совокупного воздействия алкоголя и кофеина." Если человек употребляет алкоголь и в тоже самое время кофе в больших количествах, то вредность в сих случаях суммируется. Опьянение немножко меняется, потому что подавляющие, успокаивающие свойства алкоголя нивелируются, то есть сглаживаются кофеином. Получается в тоже самое время стимуляция С успокоением, что приводит к эффекту растормаживания, - поведал BFM. Ru Евгений Минков.



Он уточнил, что Ранее в спецслужбах применяли сходные методики: чтобы разговорить человека, ему давали лекарства опьяняющего действия, Плюс лекарства возбуждающего действия типа кофеина. Тут происходит то же наиболее. Само собой, такое воздействие на психику носит неблагоприятный характер. Плюс, усиливается негативное влияние на сердечно-сосудистую систему.



специалист не исключил, что отдельные фирмы добавляют в Эти напитки и другие ингредиенты, которые усиливают Их вредность. Но в принципе, алкогольная зависимость при злоупотреблении энергетиками развивается таким образом же, Как и при чрезмерных возлияниях другими алкосодержащими напитками.



Правда, бывает происходит привыкание именно к специфическому совместному воздействию седативного и стимулирующего препарата." Бывают случаи полинаркомании, когда наркоманы в тоже самое время принимают стимуляторы С успокаивающими средствами, для усиления действия одного наркотика добавляют другой. С энергетическими напитками происходит аналогично, только при помощи разрешенных к применению наркотических веществ: алкоголя и кофеина. Это облегченная копия злоупотребления стимуляторами, Плюс седатиками ", - делает вывод Евгений Минков.



" Алкогольные энергетики наносят фантастический удар по здоровью молодежи. В США Это уже поняли, а у нас этой проблемой покуда обеспокоены только несколько общественных организаций ", - закончил Агван Микаелян, выразив надежду, что заключение о запрете спиртных энергетиков в РФ - Это " только вопрос времени " .

271941
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!