It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
26.01.2012 09:44

Аферы бюрократов повысили тарифы на свет

Аферы бюрократов повысили тарифы на свет [26.01.2012 09:44]

Полицейские вскрыли в Тамбове крупные кражи в сфере ТЭК. Причиненный вред превысил пятьсот млн. рублей. Часть этих денег легла бременем на жителей всего региона в виде завышенных тарифов на свет.



" Ряд должностных лиц и руководителей коммерческих организаций Тамбовской области Для того, чтобы кражи денежных средств и их разрешения через аффилированных лиц учредили энергосбытовую компанию ООО " Спектр-Плюс ". Основателями ООО стали близкие родственники руководителей администрации Тамбовской области и энергосбывающих компаний, осуществляющих свою деятельность на площади региона ", - поведали в управления министерства внутренних дел России по Центральному федеральному округу Ласт Ньюс . Уточняется, что за их деятельностью органы правопорядка следили С 2008 года.



По предположению следствия, Фирма осуществляла свою фиктивную деятельность в интересах главу отдела государственного регулирования тарифов Тамбовской области Валентина Пронина и иных лиц." Пронин в на��ушение действующего закона установил сбытовую на��бавку Для данной организации в размере 35, 5 копеек за 1 кВт/ч. В результате ООО " Спектр-Плюс " от проданной в 2007 году электроэнергии незаконно получило доход в сумме 115 млн. рублей ", - сказал уполномоченный окружного управления министерства внутренних дел Роман Михайлов.



по данному факту было возбуждено дело по УК. Пронина уволили С занимаемой должности и признали неправомерным на 1, 5 года условно. Продолжив разбирательство, служители правопорядка выяснили, что в этой сфере действовала целая преступная группировка.



Еще один из ее участников - Александр Крапивин, являясь генеральным руководителем ОАО " Тамбовэнерго ", закончил фиктивный договор лизинга С коммерческой организацией на производство и доставку трансформаторов ценой 7 млн. рублей, которые были уже приобретены и стояли на балансе организации. Однако деньги были по договору перечислены на счет коммерческой структуры, подконтрольной Крапивину, и им же присвоены. Также следствие выяснило, что Крапивин, будучи на��одным избранником Тамбовской областной думы и в тоже самое время генеральным руководителем сразу 2-х фирм, работающих в сфере ТЭК, в 2005-2007 годах присвоил около 420 млн. рублей.



Еще одним из выявленных эпизодов незаконной деятельности Пронина стала совместная афера С Крапивиным. Для получения свыше высоких тарифов на электричество Пронин на��исал письмо в ФСТ рф о включении расходов ООО " Транснефтьсервис С " в размере более 137 млн. рублей в региональную структуру затрат. В результате увеличился тариф Для клиентов электроэнергии во всем регионе .

321654
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!