It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
03.02.2016 16:13

Абсолют Банк выдал госпомощь за свою программу

Абсолют Банк выдал госпомощь за свою программу [03.02.2016 16:13]

3 февраля Валютные Заемщики Абсолют Банка в столице России придут в Сухаревское отделение, чтобы разузнать у руководства, отчего оно выдало правительственную программу помощи АИЖК за свою собственную. Заемщики хотят справедливого разделения рисков, что обязано быть выгодно Банку, заботящему о своей репутации.



28 января на встрече с группой валютных за��мщиков Абсолют Банк внес инициативу программу помощи, Согласно с которой Валютные Заемщики имеют возможность рефинансировать свои кредиты по 65 рублей за доллар (многодетные семьи - по 57 рублей за доллар) до 1 мая 2016 года. Курс доллара на 2 февраля - 76 рублей. Банк идет на списание всего одиннадцать рублей, перекладывая оставшийся риск (порядка 40 рублей, если отталкиваться от курса на дату за��лючения договора) на за��мщиков. Однако в нынешних рыночных условиях этот шаг не является реальной помощью. Для сравнения, еще вчера падения за��мщик мог оплачивать по курсу 30-32 рубля за доллар.



на своем интернет представительстве Банк показал мелкими буквами в сноске, что Для конвертации долга надобно предоставить такие же документы, что и Для участия в программе помощи АИЖК. Так как Банк может своими силами подать документы за��мщика Для участия в программе и даже выяснить перечень этих документов, он будет этим пользоваться, получая от страны субсидию в размере 10% от суммы основного долга каждого за��мщика, всего не больше чем 600 тыс. за каждого за��мщика. Помимо этого, Абсолют Банк не 1-ый, кто пошел на это. В программе АИЖК принимают участие много кредитных организаций, а более за��лекательные, Но все Так же неподъемные предложения уже делали Хоум Кредит, Газпромбанк, Совинкомбанк.



Валютные Заемщики возмущены тем, что после 2009 года, когда Абсолют Банк осознал слишком высокий риск валютных кредитов и вполне легально не за��отел от выдачи валютной ипотеки, он не позаботился о своих потребителях и не перевел их в рубли. Абсолют Банк препятствовал рефинансированию вплоть до окончания 2014 года - начала 2015 года, выждав, когда доллар достигнет пика повышения. По какой причине он не мог рефинансировать валютных за��мщиков в ноябре 2014 года, когда ЦБ отпустил рубль в свободное плавание. При долларе, равном 47 рублям, льготный Курс в 37 рублей мог бы спасти всех за��мщиков Банк��!



Также хотелось бы прокомментировать сообщение Банк�� про то, что он принял решение проблему трети за��мщиков, рекомендовав им реструктуризацию. Реструктуризация - это Так называемые каникулы сроком на 6-12 месяцев, на протяжении которых за��мщик вылачивает только часть долга или %. Однако остаток Банк не прощает, а вешает огромным бременем на последний платеж по ипотечному кредиту либо размазывает во всем сроку, увеличивая ежемесячный платеж и, соответственно, долг. Но Очень важное - Банк оставляет за��мщика в валюте, что можно считать преступлением в нынешних экономических условиях. Тем не менее, та самая тридцать процентов за��мщиков с реструктурированными кредитами придет в блок требовать руководство не в настоящее время, а через несколько месяцев, чтобы все-таки решить свою проблему. Банк�� такая Реструктуризация выгодна, Так как не портит его отчетность перед ЦБ.



Галина Григорьева

Всероссийское движение валютных за��мщико

369854
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!