It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
09.11.2010 09:18

" Сноб " в первый раз опубликует письма Набокова к жене

` Сноб ` в первый раз опубликует письма Набокова к жене [09.11.2010 09:18]

Печатное иллюстрированное издание " Сноб " в первый раз опубликует подборку писем Владимира Набокова к его жене Вере, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию " Ленты. Ру ".



Материал уже выложен на интернет представительстве, но в закрытом доступе; полностью он возникнет в ноябрьском номере журнала, который выйдет 20 числа.



Письма - всего около трехсот - будут представлены в книге " Letters to Vera ", которая выйдет в 2011 году в издательстве Knopf. В журнале " Сноб " Письма публикуются с раз��ешения сына писателя Дмитрия Набокова. В подготовке материала принимали участие Ольга Юрьевна Воронина, Геннадий Александрович Барабтарло и Брайан Бойд.



" Это первая со всех сторон и покуда единственная возможность прочитать избранные Письма в. В. Набокова по-русски ", - сказал литературный редактор " Сноб�� " Сергей Николаевич. Сын писателя Дмитрий в связи с публикацией писем сказал: " Я весьма рад тому, что возникла возможность сделать эти Письма доступными читателям, без искажений и без цензуры ".



в книге будут представлены Письма, написанные Набоковым Вере Слоним в период с 1923 по 1975 год. Вера Слоним вышла замуж за Набокова в 1925 году.



Ноябрьский номер " Сноб�� " будет специальным литературным номером. Кроме писем Набокова, в нем будут представлены тексты Татьяны Толстой, Майи Туровской, Веры Шенгелия, Алексея Навального, Александра Гарроса, Павла Лемберского, Али Харченко и иных авторов .

270951
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!