It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
20.01.2012 10:09

" Шорты " в портфеле покуда стоит сохранять

` Шорты ` в портфеле покуда стоит сохранять [20.01.2012 10:09]

Российские индексы Сегодня имеют возможность снова проверить локальные Сопротивления, - по индексу ММВБ это отметка 1480 пунктов. Вчера во 2-ой части сессии на отечественном рынке преобладали коррекционные настроения, вызванные публикацией слабой статистики по американской экономике (недельные данные по количеству заявок на получение пособия по безработице и розничные продажи) и сформировавшие негативные сигналы Для открытия торгов в США. Но по результатам дня индексы США все же вышли в плюс: индекс Dow Jones и индекс S&P500 прибавили около 0, 2%. Позитивные настроения на американском рынке были связаны преимущественно с сигналами с европейских площадок. Инвесторы в США не смогли проигнорировать поступивший позитив от итогов размещений Испании и Италии. Также Инвесторы благоприятно восприняли желания президента США Б. Обамы увеличить предельную планку государственного долга, так как долговые проблемы страны до этого времени не решены.



Сегодня фьючерсы на индексы США торгуются нейтрально: рост ограничен важными сопротивлениями, а фундаментальных поводов Для коррекции не поступало. Вчера индекс S&P500 закрылся близко от психологического уровня 1300 пунктов, который сдерживает рост Сегодня. Для пробития столь мощного уровня надобно поступление новых сигналов, при отсутствии которых игроки рынка, может быть, прибегнут к частичному сокращению " лонгов " до момента преодоления столь мощного круглого уровня.



Если фьючерсы на индексы США торгуются близко от сопротивлений, то ситуация на сырьевом рынке " медвежья ". Фьючерс на нефтепродукты марки Brent не пробил $115 за баррель и откатился в территорию $110 за баррель. Коррекцию вызвали не только технические сигналы, Но и новости про то, что Европа покуда откладывает введение эмбарго супротив Ирана. Сегодня Фьючерс не полностью восстановил падение, вернувшись к $112 за баррель, Но Таким образом и не вернулся к вчерашним уровням. Так, сигналы с сырьевого рынка нивелируют восстановление американских индикаторов.



Внешний фон, сложившийся к открытию торгов, не располагает к тестированию сопротивлений, открывать " лонги " до сих пор не стоит. Сопротивления не пройдены, а потенциал повышения до них ограничен. Для индекса ММВБ сопротивлением по-прежнему является 1480 пунктов, а поддержкой территорию 1450 пунктов. Согласно техническим сигналам, распродажи в ближайшее время имеют возможность продолжиться, Из-за чего, при достижении сопротивлений, более привлекательно смотрится открытие " шортов ", чем открытие длинных позиций Для того, чтобы на их пробитие.



Главным событием дня Для мировых фондовых рынков станет отчетность JP Morgan, которая будет оглашена даже до открытия торгов в США. В связи с публикацией результатов деятельности финансового гиганта, Наиболее интересны Сегодня имеют возможность быть акции банковского сектора, а именно акции Сбербанка. В связи с тем, что Внешний фон смешанный, а по фьючерсам на индексы США близки Сопротивления, по акциям Сбербанка " шорты " по-прежнему привлекательны. Если отчетность финансового гиганта окажется слабее прогнозов, то это приведет лишь к усилению технических сигналов, которые покуда указывают на сохранение коротких позиций в портфеле.



Из статистики Сегодня на ход торгов имеют возможность повлиять данные по сальдо торгового баланса США. Наиболее интересная статистика выйдет лишь после закрытия торгов на отечественном рынке - будут оглашены предварительные данные по потребительскому доверию в январе по информации Мичиганского университета .

321210
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!