It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
24.03.2007 09:06

" Остров " Павла Лунгина получил премию " Ника " как лучший игровой фильм

` Остров ` Павла Лунгина получил премию ` Ника ` как лучший игровой фильм [24.03.2007 09:06]

Фильм " Остров " Павла Лунгина получил национальную кинематографическую премию России " Ника " как лучший игровой Фильм.

помимо этого, Лунгин получил премию за лучшую режиссерскую работу, а Петр Мамонов, сыгравший в фильм�� главную роль, получил " Нику " за лучшую мужскую роль.

" Остров " - история раскаяния человека, предавшего в годы войны товарища а также замаливавшего грех в монастыре. В фильм�� Лунгина Мамонов играет старца Анатолия, послушника монастыря, который работает в местной котельной а также время от времени помогает приплывшим на Остров мирянам. Прощение он получает перед смертью.

Картина стало событием в кинематографии России а также завоевала уважение как зрителей, так а также оппоненты.

Двадцатая юбилейная церемония вручения кинематографической премии " Ника " проходила в в последний рабочий день недели вечером в Центральном академическом театре Российской армии. В состязании на соискание премии за 2006 год приняли участие 95 фильм��в. Из них: 58 игровых, 19 документальных, 18 анимационных, и пять фильм��в кинематографистов стран СНГ а также Балтии.

Лучшим фильм��м стран СНГ а также Балтии а также обладателем премии " Ника " признан Фильм Киры Муратовой " Два в одном " (Украина).

Открытием года а также обладателем премии стал режиссер Иван Вырыпаев (Фильм " Эйфория " ). За лучшую женскую актерскую работу награды удостоена Евгения Симонова (Фильм " Многоточие " ).

Посмертно премии " Ника " за лучшую операторскую работу удостоен Андрей Жегалов ( " Остров " )

Лучшим сценарием признана работа Игоря Порублева при содействии Александра Велегинского (Фильм " Живой " ).

Премия " Ники " " за честь а также достоинство " присуждена Эльдару Рязанову. Специального приза Совета академии " за выдающийся вклад в русский кинематограф " удостоен знаменитый российский мультипликатор Федор Хитрук, а премию в номинации " за вклад в кинематографические науки, критику а также образование " получил ректор Санкт-Петербургского Государственного университета кино а также телевидения профессор Александр Белоусов.

" Нику " учредила Академия кинематографических искусств, которую возглавлял знаменитый режиссер Эльдар Рязанов. В текущем году по прошествии срока его президентства Рязанов отдал бразды правления народному артисту СССР Алексею Баталову .

118700
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!