It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
03.11.2010 17:56

" Митьки " отметят 25-летие выставкой в " Манеже "

` Митьки ` отметят 25-летие выставкой в ` Манеже ` [03.11.2010 17:56]

В Санкт-Петербурге 5 ноября откроется Выставка " Митьки, остановка на 25-летие ", которая посвящена юбилею арт-группы. Про это уведомляется на официальном интернет представительстве центрального выставочного зала " Манеж ", где и будет проходить Выставка.



в " Манеже " будет выставлено около пятьсот художественных картин петербургских художников. По информации агентства Ласт Ньюс , на выставке будут экспонироваться картины и иных художников из столицы и Петербурга, не входящих в группу, в разделе " Друзья `Митьков` ". Помимо этого, посетители смогут увидеть картины художников " группы Арефьева ", которых арт-группа считает своими учителями.



в рамках выставки также будет показано несколько фильмов про историю и деятельности " Митьков ", а так же среди них картина Алексея преподаватели " Елы-палы, или Митьки в евросоюзе " и фильм Виктора Тихомирова " О Митьках ".



Выставка закроется 19 ноября.



Арт-группа " Митьки " была создана в 1980-х годах. Она была названа в честь Дмитрия Шагина, одного из художников, входящих в группу. Символом " Митьков " является тельняшка, которая олицетворяет жизненную чересполосицу, девизом арт-группы считается фраза " `Митьки` никого не желают победить ". Философия " Митьков ", которая возводится вокруг понятий " добро " и " жалостливость ", изложена в книге " Митьки ", написанной идеологом движения Владимиром Шинкаревым. Работы части художников арт-группы представлены в крупнейших российских музеях, а так же среди них Эрмитаже, Русском музее и Третьяковской галерее .

270428
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!