It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
30.01.2012 10:56

" Эльдорадо " купило торговую сеть " Берингов "

` Эльдорадо ` купило торговую сеть ` Берингов ` [30.01.2012 10:56]

Один из крупнейших российских ритейлеров - " Эльдорадо " - приобрел сеть торговых точек бытовой техники " Берингов ".



про это в номере от 30 января пишет печатное издание " Ведомости " ссылаясь на источники в компаниях. Официально сумма договора не раскрывается, но собеседники издания оценивают ее в 20-40 млн. долларов.



О продаже " Берингов�� " сотрудникам торговой сети было объявлено в последний рабочий день недели, 27 января. Хозяева " Берингов�� " не захотели пояснять изданию Детали договора, в " Эльдорадо " факт приобретения подтвердили, но дополнительной информации не предоставили. Разрешение ФАС на покупку " Берингов�� " было выдано " Эльдорадо " в 2011 году.



Один из источников, знакомых с ходом договора, поведал газете, что за счет покупки торговой сети " Эльдорадо " пытается сделать шире собственный бизнес и увеличить долю на рынке. Согласно его заявлению, бренд " Берингов ", вероятнее всего, сохранять не будут, и сеть вольется в состав " Эльдорадо ".



сейчас ритейлер занимает первое место в РФ по числу розничных торговых точек ( " Эльдорадо " имеет 352 торговых точки, а в это же время ближайший конкурент - " М. Видео " - 261). Одновременно, Торговая сеть отстает по объемам выручки. Так, в первой части 2011 года (данных за весь год еще нет) доход " Эльдорадо " составил 41, 5 млрд. рублей, а " М. Видео " - 54, 8 млрд. рублей.



Торговая сеть " Берингов " была создана около пятнадцать лет назад. Первоначально ритейлер продавал не только бытовую технику и электронику, но и алкоголь и продукты питания. Позднее хозяева сети избавились от непрофильных направлений. Сейчас сеть состоит из 28 магазинов в 27 городах России. Оборот ритейлера за 2011 год составил 6, 3 млрд. рублей. До продажи " Эльдорадо " " Берингов " принадлежал бизнесменам Сергею Суворову и Алексею Гуменному .

321901
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!