It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
20.01.2012 13:07

" Домодедово " разрешили строить третью взлетную полосу

` Домодедово ` разрешили строить третью взлетную полосу [20.01.2012 13:07]

Аэропорт " Домодедово " получил разрешение на возведение третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП) - Главгосэкспертиза одобрила проектную документацию по реставрации аэропорта. Про это говорится в обнародованном пресс-релизе " Домодедово ".



Новая полоса, ширина которой составит 60 метров, а длина - 3, 8 тысячи метров, будет построена параллельно существующей ВПП-2. Параметры новой ВПП позволят ей принимать все типы самолетов (включая наиболее крупный в мире А380), пропускная способность полосы составит как минимум 45 взлетно-посадочных операций в час.



прежде в " Домодедово " сообщали, что срок эксплуатации построенной в 1968 году ВПП истекает в 2014-2015 году. В управляющей организации " Ист-Лайн " уверяют, что Аэропорт не будет иметь возможность обслуживать всех пассажиров, если у него останется только одна полоса. Под конец 2010 года правительство приняло решение не строить новую, а отремонтировать старую ВПП.



в мае прошедшего года Министерство транспорта поддержало планы по строительству третьей взлетно-посадочной полосы в " Домодедово ". Новая ВПП необходима еще и " Шереметьево ". Потому что инфраструктура аэропортов принадлежит государству, и деньги на ее развитие выделяет правительство, хабам пришлось соперничать за государственное финансирование. В мае 2011 года премьер-министр В. В. Путин дал приказ выделить деньги " Шереметьево ".



в минувшем декабре печатное издание " РБК дейли " писала, что правительство нашло возможность финансировать реставрацию в обоих аэропортов. Строительные работы в " Домодедово " обязаны начаться уже в первом квартале 2012 г., предполагаемый срок сдачи в использование новой ВПП - четвертый квартал 2016 года. Возведение третьей полосы руководитель совета директоров " Домодедово " Дмитрий Каменщик определял более чем в 20 млрд. рублей .

321235
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!