It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
14.11.2010 11:25

" АвтоВАЗ " утвердил названия для семи будущих моделей

` АвтоВАЗ ` утвердил названия для семи будущих моделей [14.11.2010 11:25]

" АвтоВАЗ " утвердил названия семи будущих моделей: Slavia, Ladoga, Quanta, Adera, Alegra, Terra и Fortuna. Подавляющее число из них имеют латинский корень и продолжают тенденцию, заложенную названием Granta.



Как информирует печатное издание " Маркет ", названия обязаны ассоциироваться С определенными понятиями. Например, " быстрая " - Quanta, " возлюбленная " - Adera или " веселая " - Alegra. Существует и менее однозначные варианты, такие Как " репутация " - Slavia, " владычица " - Adera, " земля " - Terra и " участь " - Fortuna. Ladoga вовсе выпадает из предложенного списка, будучи единственным именем собственным. С обратной стороны, еще в 2006 года " АвтоВАЗ " зарегистрировал на собственные плечи товарный знак С названием иного карельского озера - Onega.



Название Granta, публично объявленное победителем народного конкурса, " АвтоВАЗ " ассоциирует со словом " кредит ". Прежде специалисты высказывали предположение, что Granta связано С английским словом grand, что переводится Как " большой ", " великий " или " грандиозный ".



Примечательно, что заявка на регистрацию товарного знака Granta поступила в Роспатент в 1-ый же день конкурса, который проводился С 30 июня по 8 июля. В тоже самое время С заявкой на Granta АвтоВАЗ отправил еще одну - на Название Largus. По своему смыслу (по-латыни - " щедрый " ) оно не выбивается из общего ряда, но отличается грамматически и по звучанию: остальные имена будущих машин под маркой лада являются существительными женского рода и оканчиваются на " a ".



Добавим, " АвтоВАЗ " планирует приступить К выпуску лада Granta под конец 2011 года. В настоящее время лада Granta проходит доводочные проверки в научно-техническом центре организации .

271857
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!