It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
28.01.2015 16:23

YouTube не захотел от технологии Flash

YouTube не захотел от технологии Flash [28.01.2015 16:23]

Знаменитый видеохостинг отрекся от технологии, из-за которой он возник на свет. В настоящее время в большинстве применяемых браузеров YouTube по умолчанию включает Поддержку HTML5.



Исконно YouTube действовал на технологии Adobe Flash. Поддержку HTML5 добавили в 2010 году, и не быстро, но надежно видеохостинг переходил на Новый формат. В итоге в блоге YouTube обнаружилась запись, что большая часть пользователей будут применять плеер, действующий с помощью языка разметки HTML5. Новый плеер интегрирован по умолчанию в браузерах Chrome, Internet Explorer одиннадцать, Safari 8 и тестовых версиях Firefox.



Обладатели лучшых компьютеров имеют возможность не заметить различия в разработках, но хозяева не подобных сильных машин обратят внимание на перемены. HTML5 грузит процессор на 1%, а в это же время Flash - в 8 раз больше, а еще лучше трудится с текстом и не требует на практике никакого постороннего плагина.



в 2010 году HTML5-технология имела экспериментальный характер и возникла не полностью в следствии эппл. Стив Джобс на публике критиковал технологию Flash за закрытость, высокое расходование энергии приспособлений, на котором воспроизводится Flash-��идео, регулярное появление уязвимостей и большое число ошибок, в следствии которых весь браузер закрывался лишь благодаря поломки Flash-��леера. В следствии этого iPhone и iPad вообще не поддерживают технологию Flash, что для обычных пользователей поначалу было большой не��вязкой.



Понемногу HTML5, которую поддерживают уже все " яблочные " приспособления, и для которой не нужен от��ельный плагин для браузера, в противоположность от Flash, начала завоевывать web. На ютубе длительное время уживались Flash и HTML5, но 2-ая разработка, как продемонстрировало время, одержала верх. Исчезновение Flash - знаковое событие, потому что конкретно из-за данной технологии возникло потоковое воспроизведение видео в общем и YouTube например.

364723
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!