It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
31.08.2011 10:39

Yahoo задумалась об инвестициях в ЖЖ

Yahoo задумалась об инвестициях в ЖЖ [31.08.2011 10:39]

Американский Интернет-гигант Yahoo рассматривает возможность приобрести значительную долю в российском интернет-холдинге SUP. Последнему принадлежат, например, популярная блоговая платформа LiveJournal и сетевое журнал " печатное издание. Ru ".



по данным газеты " Коммерсант ", хозяева SUP - Алишер Усманов и Александр Мамут - задались целью об��аружить своей организации стратегического инвестора за рубежом.



" про то, что хозяева SUP ведут диалоги О продаже доли в SUP, поведал Источник в крупной медиакомпании и подтвердили два предпринимателя, знакомых с Алишером Усмановым. По данным одного из них, мандат на диалоги получил банк Credit Suisse ", - пишет " Коммерсант ". Швейцарский банк уже какое-то время сотрудничает SUP в виде консультанта по развитию, утверждают Источники газеты.



Источники говорят, что долей в SUP интересовалась Yahoo, Правда, На данный момент времени диалоги остановлены на некоторое время. Об интересе организации к российскому рынку известно уже давно, однако покуда что этот интерес материализовался лишь в запуске русскоязычной версии одноименного портала. Yahoo переживает не лучшие времена и ищет разные способы улучшить свое финансовое положение, перестав быть лишь " порталом для домохозяек ". Например, компанию считают одним из главных претендентов на покупку популярного в США " интернет-телевизора " Hulu.



Источник " предпринимателя ", близкий к Усманову, ведение переговоров с американским интернет-порталом пояснять не захотел. Согласно его заявлению, интерес к SUP проявляют 3 крупных организации, которые имеют возможность стать как портфельными, так и стратегическими инвесторами. Правда, так или иначе об��ий надзор в организации оставят за собой российские акционеры. А зарубежный стратегический партнер будет иметь возможность дать владельцам " ЖЖ " " не только деньги, но и синергию, и технологическую экспертизу " .

310295
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!