It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
10.02.2016 11:48

В столице России педагог отправила дитя в травмпункт

В столице России педагог отправила дитя в травмпункт [10.02.2016 11:48]

В столице России в одной из школ учительница так дернула дитя за руку, что тот очутился в травмпункте. Такие приступы агрессии происходят периодически. К примеру, в Иркутской области урок музыки для 4-классника Володи закончился синяками на шее И сотрясением мозга. Преподаватели взбесило то, что ребенок самовольно пересел на другую парту.



в школьном учреждении от комментариев не захотели, сославшись на то, что разбирательство не закончено. А мама мальчика вспоминает - этот случай не 1-ый. Но бывает, что синяков нет - травмы в душе. Учитель нетрудно навешивает ярлык " слабак ", если плохо подтягиваешься, или " тупица ", если не силен в математике. Отсюда комплексы И депрессия у детей. О своих страданиях родителям они, как правило, не рассказывают. Младшие думают, что взрослые могут, А старшие школьники не всегда находят понимание в семье.



Но если даже мальчик И жалуется, Родители нередко винят в этом его же, что в корне неправильно. Тогда мальчик закрывается И считает приоритетным молчать О своих проблемах. Родители обязаны разобраться в конфликте по другому к травле присоединятся все. Чтобы самому не стать жертвой дети встают на сторону сильного.



Порой объектом издевательства учителей становится весь класс. В одной из воронежских школ Родители, заподозрив неладное, дали ребенку диктофон. И услышали в устройстве одни оскорбления И крик. В подобных случаях с педагог��ми не церемонятся сразу увольняют, Чтобы не раздувать конфликт. Ведь оправдание такому поведению нет, даже если мальчик не ангел.



про то, что учителям самим надо бы подучиться произносили на круглом столе в институте открытого образования. Педагогические вузы натаскивают на умение преподавать, забывая, что педагог еще И воспитатель-наставник. Без специальных знаний Учитель не в силах совладать с дитем опускается до его уровня, теряя остатки авторитета. Понять можно, работа нервная у многих эмоциональное выгорание, А в случае конфликта помочь некому.



Психологические травмы детства оставляют след в душе на всю жизнь, да И болезнь проще предупредить, чем лечить. Начать надо с учителей. Научить их управлять эмоциями И отдать это детям. Тогда И в обществе уровень агрессии станет ниже.

369898
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!