It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
29.06.2006 20:17

В РФ создается бронетанковый холдинг

В РФ создается бронетанковый холдинг [29.06.2006 20:17]

Федеральное агентство по промышленности (Роспром) в ближайшем будущем внесет в Правительство Российской Федерации проект создания государственного бронетанкового холдинга, информирует печатное издание " Коммерсант ".

Согласно проекту, в холдинг обязаны войти 20 заводов, из них одиннадцать - отраслевые КБ и НИИ. В количество этих заводов вошли как принадлежащие государству фирмы, так и организации, где государственный пакет не составляет подавляющее число - в частности, ОАО " Мотовилихинские заводы ", в капитале которого государство контролирует 35% акций.

Государственные унитарные предприятия, которые войдут в холдинг, будут акционированы со 100-процентной госсобственностью. Акции будут переданы в уставный капитал ОАО " НПО " Бронетанковая техника и артиллерия ". Равным образом в уставный капитал нового предприятия будут переданы Государственные пакеты акций частных фирм.

Ряд специалистов выражает сомнение в целесообразности создания такого холдинг��, потому что часть планируемых к включение в его состав заводов давно не работает. Например, по недостоверным сведениям, в холдинг ожидается включить ФГУП " Омсктрансмаш ", находящееся в текущий момент под внешним управлением и имеющее кредиторскую задолженность в размере 1, 5 млрд. рублей. Однако есть информация, что " Омсктрансмаш " вероятнее всего будет ликвидирован, вместе с другими неработающими предприятиями .

75774
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!