It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
25.02.2013 12:09

В Полтавской области обезглавили памятники Ленину и Крупской

В Полтавской области обезглавили памятники Ленину и Крупской [25.02.2013 12:09]

В селе Октябрьское Полтавской области Украины неустановленные обезглавили памятники Владимиру Ленину и его жене Надежде Крупской. Про это сказал в Фейсбук уполномоченный националистической партии " Свобода " Александр Аронец.



Аронец, который в " Свободе " отвечает за связи с общественностью, обнародовал фотографии поломанных статуй. Согласно его заявлению, снимки пришли по электронной почте. Уполномоченный партии похвалил " неизвестных патриотов ", напомнив о не так давно снесенном националистами памятнике Ленину в Ахтырке (Сумская область).



" Пошла волна, это же замечательно!", - пишет он.



Памятник Ленину в Ахтырке был демонтирован пятнадцать февраля. Эту акцию осуществили " свободовцы " возглавляемым народным избранником Верховной Рады Игорем Мирошниченко. В связи с произошедшим, Как сообщала " Украинская правда ", милиция начала разбирательство согласно пункта " Хулиганство ".



позже, 23 февраля, в Ахтырке произошли стычки между коммунистами и представителями " Свободы ", проводившими акцию супротив восстановления памятника.



на события в Сумской области отреагировал Мэр Харькова Геннадий Кернес, представляющий правящую Партию областей. Как сообщает ТСН, он сказал, что готов собственной персоной оплатить восстановление памятника в Ахтырке. Мэр также пригрозил националистам, что если они попытаются сломать Памятник Ленину, стоящий в центре Харькова, то он (Мэр) переломает им руки и ноги .

354373
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!