It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
12.12.2017 17:04

В Германии выдали первое разрешение на возведение " Северного потока - 2 "

В Германии выдали первое разрешение на возведение ` Северного потока - 2 ` [12.12.2017 17:04]

В Германии выдали первое частичное разрешение на возведение трубопровода " Северный поток - 2 " в районе континентального шельфа. Про это сказала телерадиокомпания Norddeutscher Rundfunk указывая на посланника компании-оператора Nord Stream 2 AG.



Горное министерство города Штральзунд (земля Мекленбург-Передняя Померания) дало санкцию на возведение по одной из версий 35-километрового участка газопровода в районе Балтийского моря и коммуны Лубмин.



эти данные подтвердили и в министерстве энергетики Мекленбурга-Передней Померании. Уполномоченный властей уточнил изданию Handelsblatt, что частичное разрешение вышло еще 2 ноября.



Позволить проложить трубу обязаны власти еще 4-х земель, в пределах которых она обязана лежать, и Федеральное министерство по судоходству и гидрографии.



Проект " Северный поток - 2 " ценой 9, 5 млрд. Евро предполагает возведение 2-х ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Общая мощность - 55 млрд. Кубометров газа в год. Трубопровод предполагается проложить буквально близко с " Северным потоком ".



Морской газопровод пройдет через территориальные и исключительные экономические зоны части стран: России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.



Против строительства выступает некоторые страны, в числе которых Украина и США. Киев опасается потерять доходы от прокачки газа транзитом из России, а у столицы США великие планы по экспорту в европейский союз СПГ.



Европейские организации - Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall - обязались вложить в " Северный поток - 2 " по 950 млн. Евро." Газпром ", который является единственным акционером Nord Stream 2 AG, предоставит еще 4, 75 млрд. Евро. При этом участники проекта предполагают 70 % инвестиций покрыть за счет привлечения проектного оплаты.

373422
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!