It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
25.09.2012 15:01

В 2-х городах Египта христианам грозят смертью

В 2-х городах Египта христианам грозят смертью [25.09.2012 15:01]

В Египте в 2-х городах северного Синая на домах христианских семей и их торговых лавках появились записки, где сообщается, что христиане обязаны покинуть города, или будут убиты, информирует CatholicCulture. Org.



Но, как сказал священник Коптской церкви Папа Габриель Хабиб, " даже если мы умрем, мы не лучше, чем мученики, которые жертвовали своими жизнями ради своей родины и религии ".



Официальные Уполномоченные Коптской церкви считают, что записки - дело рук отдельных Жителей, разгневанных появлением антиисламского фильма " Невинность мусульман ".



Подчеркнем, что акты насилия относительно христиан-коптов в Египте участились опосля того, как в прошедшем году был свергнут глава государства Хосни Мубарак, который старался не допускать проявлений религиозного экстремизма. Однако, нынешние власти, наоборот, обвиняют предыдущий режим в нерешении неполадок христиан-коптов, которых новое руководство официально признало, при этом сказав намерении решать их проблемы.



Египетские копты представляют самую значительную христианскую общину Ближнего Востока. По разным данным, они составляют от 6% до 10% из 90 млн. египтян, проживающих как на площади Египта, так и за его пределами. Только в Каире насчитывается 163 коптские церкви .

341275
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!