It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.06.2014 09:52

Тела корреспондентов передадут родным

Тела корреспондентов передадут родным [18.06.2014 09:52]

Тела журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые умерли от ран, приобретенных во время минометного обстрела, передадут в структуры правопорядка на экспертизу. Лишь после нее убитых корреспондентов передадут родным.



Отдел связи С общественностью самопровозглашенной " Луганской народной республики " утвердила прецедент смерти 2 члена съемочной группы ВГТРК Антона Волошина. Останки журналиста найдены на месте минометного обстрела в деревне Металлист. Тела 2-х погибших журналистов будут переданы членам семьи 18 июня.



Тело Волошина опознал работник, оператор съемочной группы Олег Денисов, кроме прочего попавший под минометный обстрел. Как сообщает телекомпании, Корнелюку было 37 лет. Он был рожден в Запорожье. Карьеру журналиста начал в 1998 году. С октября 2013 года Корнелюк был назначен начальником в корпункт ВГТРК в Мурманске. В командировку на Украину уехал 1 июня 2014 года. У него осталась жена и семилетняя дочь.



на смерть журналистов откликнулась ОБСЕ. Адепт организации Дунья Миятович призвала украинские власти расследовать события смерти журналистов. При всем При этом Адепт государственного департамента Соединенных Штатов Джен Псаки сказала, что в столице сша покуда нет подтверждения смерти русских журналистов на местности Украины. Она заявила о том, что в случае подтверждения данной информации госдеп " Ясно выскажет соболезнования семьям убитых журналистов ", цитирует ее " информационное агентство ".



Постпред Украины При ООН Юрий Сергеев к тому же заявил, что журналист ВГТРК Игорь Корнелюк будто бы сам виноват в том, что умер во время минометного обстрела. Дипломат сказал про то, что Корнелюк журналист, стало будто бы знаменито Лишь после его попадания в клинику.



" Данным утром группа террористов атаковала украинские правоохранительные войска около Луганска. Те ответили. В бою 10 террористов лишились жизни, большинство из них ранены, и в их числе русский журналист. Лишь в госпитале было оглашено, что Игорь Корнелюк был русским корреспондентом ", - цитирует политического деятеля RT.



Согласно его заявлению, киевские власти " советовали (корреспондентам) иметь защитную экипировку, даже каски и жилеты "." Они не следовали этому и действовали на собственный риск ", - обратил внимание Сергеев. Однако оператор " Вестей " Виктор Денисов, который не получил травмы во время обстрела, заявил, что на всех корреспондентах были опознавательное символы С надписью " СМИ ".



Припомним, прежде СБУ заявляла, что у Игоря Корнелюка не было разрешения трудиться на Украине. Однако, Как уже было сообщено, необходимость получения аккредитации в министерство иностранных дел Украины, позволяющей трудиться в стране, для журналистов отложили еще в 2011 году.

361697
" Грядет неизбежное ". С какой проблемой столкнулась украинская армия

Европа игнорирует сигналы столицы России об зарубежных военных на Украине, сказал Песков

Украинский омбудсмен признал, что распространил фейк об отчете ООН с обвинениями в адрес России

Путин подписал указ об основах государственной языковой политики

От удара ВСУ в Херсонской области обрушился пятиэтажный дом, под завалами десятки людей

Трамп может поставить Украине оружие на сотни млн. долларов, пишет Политико

Министра иностранных дел КНДР сказала на встрече с Лавровым о нерушимом кооперации с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!