It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
31.08.2011 14:59

Структуре ВТБ разрешили купить " Булгартабак "

Структуре ВТБ разрешили купить ` Булгартабак ` [31.08.2011 14:59]

Приватизационное агентство Болгарии разрешило австрийской организации BT Invest, которая представляет желания российского " ВТБ Капитала ", приобрести около 80 % акций предприятия " Булгартабак ".



про это информирует болгарское агентство Novinite." ВТБ Капитал " внес инициативу за актив чуть более 100 млн. евро. По условиям договора, BT Invest будет приобретать по пять тыс. тонн болгарского табака на протяжении ближайших 5 лет. Помимо этого, австрийская Фирма профинансирует инвестиционную программу " Булгартабак�� " на 2012 и 2013 годы.



на протяжении пятнадцать дней Приватизационное агентство обязано подготовить документы по сделке. Потом на протяжении 2-х недель они будут рассматриваться руководством страны, а Затем у компаний будет пятнадцать дней на то, чтобы подписать окончательный документ.



Болгария пробовала продать " Булгартабак " на протяжении последних нескольких лет, однако все претенденты на актив, а так же среди них British American Tobacco, не захотели от договора. Одной из причин этого могла быть позиция России, которая считает, что предприятие было передано Советскому Союзу в порядке репараций после Второй мировой войны и обязано принадлежать России как правопреемнику СССР.



Сигареты " Булгартабак�� " были популярны в Советском Союзе: на экспорт отправлялись, например, Сигареты " Стюардесса ", " Опал ", " Родопи ". В настоящее время " Булгартабак " производит Сигареты BT, Victory, Global, Eva, GD, Prestige .

310360
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!