It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
10.08.2011 14:59

Срыв договора между BP и " Роснефтью " посчитали в 87 млрд рублей

Срыв договора между BP и ` Роснефтью ` посчитали в 87 млрд рублей [10.08.2011 14:59]

Миноритарные акционеры " ТНК-ВР Холдинг " подали в Арбитражный суд Тюменской области Иски К членам совета директоров организации, и К компаниям BP а также BP Russian Investments Limited.



Как информирует Ласт Ньюс , Они требуют взыскать с ответчиков 87, 1 млрд. рублей. Как раз в такую сумму Миноритарии посчитали срыв договора между BP а также " Роснефтью " в начале 2011 года.



в январе BP а также " Роснефть " договорились об обмене акциями а также обоюдной созданию арктического шельфа. Сделку оспорила ТНК-ВР, российско-британская Фирма, в которой российским инвесторам принадлежит около 50 % акций. Граждане России сочли, что сделка с " Роснефтью " нарушает их права, потому что британцы обещали вести все дела в РФ Именно через ТНК-ВР.



в конце концов после нескольких месяцев переговоров а также слушаний в судах сделка была сорвана.



Миноритарии " ТНК-ВР Холдинга " (структуры, которой принадлежит большая часть активов ТНК) приняли решение, что их желания были нарушены. Они считают, что если бы диалоги велись через ТНК-ВР, то сделка могла бы состояться.



Иски поданы только К двум членам совета директоров " ТНК-ВР Холдинга ": Питеру Энтони Чероу а также Ричарду Скотту Слоану. Обратим внимание, что на интернет представительстве ТНК-ВР эти менеджеры среди членов совета директоров организации уже не упоминаются.



Миноритарии " ТНК-ВР Холдинга " начали судиться с BP а также ее представителями в совете директоров ТНК-ВР еще весной 2011 года. В мае Они подали в Тюменский арбитраж два прошения об обеспечительных действиях по своим искам. Тогда заявлялось, что Они требуют от ВР 10 млрд. долларов.



К BP есть жалобы не только Миноритарии " ТНК-ВР Холдинга ", но а также у его главных владельцев: картеля AAR ( " Альфа " Михаила Фридмана, Access Леонарда Блаватника а также " Ренова " Виктора Вексельберга). Под конец июля The Уол Стрит Джорнал писала, что картель просит снова начать слушания в Стокгольмском арбитраже по делу о срыве договора .

308676
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!