It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
09.04.2012 11:10

Sony уволит 10 тыс работников в 2012г

Sony уволит 10 тыс работников в 2012г [09.04.2012 11:10]

Японская корпорация Sony уволит 10 тыс. Работников К концу 2012г., сократив штат на 6%. Отставки затронут персонал организации как на японских островах, так а также за рубежом.



помимо этого, Sony может потребовать от руководства (семи исполнительных директоров, включая Говарда Стрингера) вернуть полученные бонусы, передает рейтер ссылаясь на японскую прессу.



в начале апреля 2012г. В Sony сменилось руководство: новым президентом а также главным исполнительным руководителем организации был назначен Казуо Хираи, прежде занимавший пост исполнительного заместителя президента а также отвечавший за сектор потребительской электроники. К. Хираи сменил Г. Стрингера, который с июня 2012г. Займет должность главу совета директоров Sony.



Вследствие подобных перестановок в организации имеют возможность произойти серьезные структурные изменения, подчеркивают аналитики. К. Хираи, по информации японской прессы, желает провести фундаментальную реформу в доходах корпорации а также вывести ее за счет этого К прибыли.



прежде было оглашено, что технологический гигант планирует продать подразделения по производству пленки а также клеящих материалов, используемых в фотоаппаратах, телевизорах а также мобильных телефонах. Сделка также отвечает стратегии развития организации, которая предусматривает " облегчение активов " а также ориентацию на модель аппарата организации эппл, которая привлекает К непосредственному производству своей продукции другие организации.



однако Sony готовится К убыткам по результатам 4-го года подряд. В ноябре 2011г. Sony предупредила, что закончит очередной финансовый год с убытками, при этом подразделение по производству телевизоров потеряет 2, 2 млрд долл. На фоне снижения спроса на продукцию а также укрепления иены.



Чистые убытки японской Sony Corp. За III квартал 2011-2012 финансового года, завершившийся 31 декабря 2011г., составили 2, 09 млрд долл. Выручка японской корпорации за III квартал 2011-2012 финансового года составила 23, 9 млрд долл., что на 17, 4% ниже показателя годовой давности.



за период с 2005г. Капитализация организации сократилась чуть ли не на 60%. Капитализация южнокорейского конкурента - Samsung - за этот период, напротив, почти удвоилась.



вспомним, на прошедшей неделе еще одна мировая корпорация Yahoo! Заявила, что планирует сократить собственный штат на 2 тыс. Человек, что составляет 14% всех работников организации. Данное решение призвано улучшить результативность интернет-компании, и сделать Yahoo!" более гибкой а также прибыльной ", сообщается в релизе. За последние четыре года это уже шестой раунд сокращений, который доведет общее число уволенных работников Yahoo! До 6 тыс. Человек .

327402
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!