It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
25.12.2014 16:50

Skype следит за пользователями Андроид

Skype следит за пользователями Андроид [25.12.2014 16:50]

Один из пользователей выявил страшную уязвимость программы Skype, которая дает возможность без ведома собеседника, наблюдать за ним. Опасности подвержены граждане, использующие приложение на операционной системе Андроид.



Пользователь под ником Ponkers, который отыскал уязвимость, нарек это " ужасным сном " жителей нашей планеты, которые ухаживают о приватности собственной личной жизни. Чтобы совершить собственный проект, злодею потребуется 2 приспособления, на которых Он войдет в одну и ту же учетную за��ись программы. Он звонит тому, за кем желает проследить и в тот момент, покуда идут гудки, отключает приспособление от Сети. Вызываемый телефон на Андроид механически перезванивает, попадая на 2-ое, все еще подключенное к Сети приспособление.



При этом тот, кто стал жертвой такого " вызова ", может даже не узнать, что его телефонный аппарат связался с кем-то по Skype. Так или иначе, это не хакерский взлом, и о вызове можно узнать, просто глянув на экран. Также, история вызовов сохраняется в программе, и человек за��етит, с кем и когда связывался его телефонный аппарат.



Ponkers поведал, что нашел данную уязвимость, когда применял телефонный аппарат на операционной системе Андроид, но не осознает, будет ли это работать с iOS либо Windows Phone. Также, похожий контакт удается установить не всегда, а только в одном случае из 3, цитирует CNews пользователя. Известие пользователя на форуме Reddit сразу стало предметом обсуждения, комментаторы высказались о похожей дилемме на знаменитых гаджетах Nexus 5, Samsung Galaxy S4 и PC. Определенные приняли решение удалить Skype. Говорится, что Фирма Microsoft уже связалась с пользователем с инициативой о кооперации.

364326
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!